ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Об ожогах. Полезная информация на всякий случай

 …И снова рядом со мной случай тяжелейших ожогов от кипящего масла. Недавно соседка по даче мучилась и страдала. Месяца полтора назад я сама обожглась паром. Что-то слишком часто  в последнее время эта тема напоминает о себе. Наверное, пришло время уделить ей особое внимание.

Мое первое испытание на эту тему произошло 30 августа 2001 года, в день трехлетия моего среднего сына. Прямо на свой день рождения, мой малыш, по недосмотру своей «заклопотанной» мамаши, занятой подготовкой к приему гостей, вывернул на себя кастрюлю с кипящим молоком.

Пострадала вся передняя нижняя часть тела. Ожог был страшнейший. Его истошный крик до сих пор стоит у меня в ушах. На передней стороне ляжек и ног кожи не осталось вообще, живое мясо.

Но уже тогда я знала, какими ужасными методами наша медицина лечит ожоги. Срезают волдыри, накладывают повязки, которые прилипают, присыхают, потом их отрывают, беспокоят раны, снова бинтуют. Просто пытки какие-то.

Рассказ об оказанной вчера пострадавшей женщине медицинской помощи подтвердил, что за прошедшие 13 лет, к сожалению, ничего не изменилось.

Еще одно подтверждение – комментарий моего читателя Александра Зайчука из России:

«Не люблю писать коменты, но здесь не промолчу. Мой маленький сын 4 года обварился кипящим вареньем, взрослые недоглядели. Ожог 40% и страшные мучения. Глядя на него, я думал что мое сердце вырвется из груди. Методы в больнице садистские - бинты, которые срывают с живых ран для перевязки, а потом опять бинтуют, уколы и т.д. Люди подсказали Вивасан.

Честно, сомневались, боялись, но результат был просто нереальным. Смотрели и не верили своим глазам. Крем Календула и Лаванда. Просто и нереально эффективно. Всем рекомендую. У сына даже шрамов не осталось, сразу перестал плакать от боли, стал спокойно спать. И остальное тоже оказалось классным и эффективным. Рекомендую очень.»

Очень похожая ситуация с моей. Глядя на истошно орущего моего несчастного ребенка, я тогда приняла рискованное решение – «скорую» не вызывать. Представить себе его длительные пытки было выше моих сил.

Как сейчас помню – сцепив сердце, я сняла с него мокрое белье, положила на кровать, включила вентилятор, потому что ртом обдуть такую площадь раны было невозможно, и стала толстым слоем, буквально кусками накладывать прямо на рану, на это красное мясо, уже тогда бывший в моем доме незаменимый Крем Календула Вивасан.

Через полчаса наступило первое облегчение. Крем оказал свое болеутоляющее действие и ребенок перестал плакать. Через два часа он смог заснуть.

Не буду утомлять вас подробностями, только скажу, что через десять дней мой ребенок пошел в садик и к тому времени у него на ногах уже была новая кожа, только слегка отличающаяся от остальной по цвету. Через месяц-полтора эта разница совершенно исчезла. И сейчас никакая экспертиза не сможет установить, что ребенок перенес такую страшную травму.

После этого случая я была свидетелем, участником и лекарем в большом количестве разных случаев, включая повреждения 40% поверхности кожи, тяжелые солнечные ожоги, ожоги сваркой, кислотой, и многое другое.

И всегда, ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВСЕГДА трансдермальный (глубоко проникающий в кожу) крем Календула Вивасан был на высоте, совершенно волшебным образом исцеляя и облегчая страдания.

Правда, через несколько лет после случая с сыном, к нему добавилось еще одно средство из тяжелой природной артиллерии – эфирное масло Лаванды французской и Чайное дерево с манукой и канукой, которые чудесно дезинфицируют и заживляют ожоги, да, собственно  и все раны другого происхождения. Работая в паре, крем и любое из этих эфирных масел имеют во много раз более сильный лечебный эффект.

Допускаю, что существуют и другие эффективные средства для лечения ожогов, но я их не встречала.

Мои дорогие, если, не дай Боже, с вами, вашими родными или с кем-то поблизости вас случается такая беда – вспомните о том, о чем прочитали в этой статье и обязательно воспользуйтесь моим советом. Сами себе потом скажете спасибо. Звоните мне или ищите ближайший к вашему населенному пункту офис швейцарской компании «Вивасан».

ВИДЕО:  Волшебные кремы Календула и Чайное дерево

ВИДЕО:  Эфирное масло чайного дерева

И еще совсем уж о тяжелом случае. Снова повторю: «Не дай, Боже!!!», но, жизнь есть жизнь.

Нередко бывает, что люди, проходят через ад химиотерапии, через страдания и муки, побеждают болезнь, но получают ожог внутренней поверхности желудка. Т.е. они выжили, но жить нормально не могут. Ни воды выпить, ни съесть чего-нибудь и страдания продолжаются.

В этом случае абсолютно незаменимым становится эфирное масло Лаванды (только Вивасан!!!), разбавленное определенным жирным маслом, принимаемое во внутрь и заживляющее ожог изнутри. Но тут нужна профессиональная консультация, самолечение неуместно.

Просто знайте, что есть такая возможность, и пускай она вам и вашим близким никогда в жизни  не понадобится.

Добавить комментарий

Комментарии  

Игорь
# Игорь 30.05.2014 16:35
Спасибо за информацию! Вы -- умнички!
Ответить
Светлана
# Светлана 28.07.2015 11:20
Спасибо огромное за очень важную информацию. Благодарю Вас. Успехов и удачи.
Ответить
Юлия Голубева
# Юлия Голубева 25.04.2018 10:23
Вітання, Спільното! Хочу знову поділитися маленьким досвідом. Сьогодні вночі, промиваючи/ошпа рюючи кип'ятком дитячу бутилочку для харчування, ошпарила/опекла пальця. Ви тільки уявіть, кип'ятком. Відразу, у ту ж хвилину, намастила кремом "Календула". Дуже великим шаром. Через хвилин 15, оговтавшись, збила холодною водою і помастила ще раз кремом, але вже змішаним із декільками краплями ефірної олії рози. Спочатку страшно пекло і боліло. Потім заснула. На ранок палець лиш червоний і один невеликий пухирчик. Але не болить зовсім, згинається. Пухирчик здувся. Відчуття лиш стягнутості. Це просто неймовірно! Бо раніше у таких схожих випадках - то це ранка і больові відчуття не на один день.
Ответить
Ірина Кравчук
# Ірина Кравчук 25.04.2018 10:25
У мене навіть при холодному вітрі шкіра на руках вкривається мікротріщиинами , а особливо взимку: з будинку в машину вскочила без рукавичок і все, хана шкірі. Підтверджую, з практики усього життя, найкраще рятує чайне дерево
Ответить
Наталія Косенко
# Наталія Косенко 25.04.2018 10:28
Найкращий перевірений метод проти опіків- олія лаванди в чистому вигляді. Причому якнайшвидше перший раз і потім хвилин через 15. Це важливо. Обезболює і лікує. Слідів опіків не залишається. Потім можна з кремом календули змішувати, щоб шкіру відновити і зволожити. А ще маю досвід лікування та відновлення шкіри рук після обмороження (колегу на роботі врятувала). Я вперше бачила, коли жінка бере ручку, а в неї на пальцях і аж до зап'ястя лопається шкіра в 30 місцях. Олія чайного дерева пополам із кремом календули за два дні зробили диво (разів 5 чи 7 на день) . Після цього крем і олійку замовили всі, хто бачив результат.
Ответить
Наталія Фіш
# Наталія Фіш 27.04.2018 06:42
Дякую, що повідомили сьогодні перевірила на собі))) знеболило відразу
Ответить
Наталія Себа
# Наталія Себа 25.04.2018 10:29
Я теж лаванду частенько застосовую, погоджуюсь, вона чудеса робить, вітрянку маленькому мастила, і жодних слідів
Ответить