ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Чайное дерево с манукой и канукой

12274498_1663678507240937_1066055688896252831_n.jpg

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…

и быть несчастным.

Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков,

красивую музыку, изысканные запахи… и стать счастливым.

Создание собственной коллекции ароматов – начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью, жизни.

Чайное дерево - невысокий кустарник или небольшое дерево, относится к семейству миртовых (Myrtaceae). Существует много разновидностей чайного дерева, но только Melaleuca alternifolia обладает выраженными терапевтическими свойствами.

В качестве лечебного средства чайное дерево было известно в Австралии очень давно. В XVIII веке английский ученый Йозеф Бенкс, сопровождавший великого мореплавателя Кука, испытал на себе и товарищах по долгим путешествиям благотворное воздействие листьев чайного дерева.

Начиная с 30-х годов нашего столетия чайное дерево, выйдя за пределы Австралии, стало активно применяться и в других странах.

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Чайное дерево

Экспериментальные и клинические данные. Эфирное масло благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, активирусной активностью.

В этом масле обнаружен уникальный ингредиент – виридофлорен. Он не содержится даже в таких широко известных своими бактерицидными свойствами растениях, как розмарин и эвкалипт.

Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем у карболовой кислоты, и в 12 раз – чем у фенола.

Ученые Вильямс, Хоум и Аср доказали эффективность лечения маслом чайного дерева ряда заболеваний, вызванных вирусами и грибками. В 1925 году Пенфолдом и Грантом установлены бактерицидные и антисептические свойства масла.

Исследования Сиднейского университета позволили установить, что 0,1% масла чайного дерева убивает бактерию Легионарис, а Шерш предложил использовать это масло в качестве бактерицидного средства для полости рта, при лечении острых и хронических периодонтов, перекоронаритов и постэкстракционных воспалений лунок, особенно после сложных тровматических удалений зубов и корней.

Масло чайного дерева подавляет рост таких бактерий, как стафилококки, стрептококки, пневмококки, гонококки, кишечная палочка.

В отличие от антибиотиков, оно не убивает бактерии, вирусы и грибки, а ограничивает их рост и доводит их количество до предельно-допустимой нормы, одновременно стимулируя иммунную систему человека. Такое действие масла можно назвать гармонизирующим и регулирующим.

Масло чайного дерева одинаково эффективно против грамположительных и грамотрицательных бактерий, против дрожжей и грибков. Минимальная концентрация, требуемая для угнетения жизнедеятельности организмов, колеблется от 0, 2 до 1 % в зависимости от их вида.


Эфирное масло чайного дерева - природное средство для местного применения с широким спектром эффектов. Обладает антисептическим, противогрибковым, противовирусным, противовоспалительным, регенерирующим и иммуностимулирующим действием.

Дезинфицирующие свойства масла используются в медицине, гигиене, косметологии.

Это в самом прямом смысле - ЦЕЛАЯ АПТЕКА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. Это масло само по себе может заменить массу фармакологических препаратов, совершенно без побочных эффектов и с большой экономической выгодой.

Масло способствует устранению угревой сыпи, бородавок, папиллом, перхоти, грибковых поражений кожи, эффективно при укусах насекомых, ссадинах, порезах.

Укрепляет волосяные фолликулы, что улучшает рост и структуру волос.

Оказывает успокаивающее ароматерапевтическое действие, способствует восстановлению организма после стрессов, снимает чувство волнения, способствует концентрации внимания. Аромат придает разумную решительность, препятствуя возникновению паники и истерии.

Эфирное масло ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО с манукой и канукой - уникальная разработка фирмы ВИВАСАН – эфирное масло чайного дерева многократной очистки с добавлением масел мануки и кануки.

Композиция масел мануки и кануки в сочетании с маслом чайного дерева обладает бОльшим преимуществом по сравнению с чистым маслом чайного дерева, так как в несколько раз увеличивает лечебный эффект воздействия и смягчает «больничный» запах чистого масла чайного дерева.

Эфирное масло ВИВАСАН Чайное дерево с манукой и канукой действует подобно антибиотику широкого спектра действия, являетchayderevo2ся эффективным противовирусным и противогрибковым средством.

Оно обладает противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, способно снимать аллергические реакции, эффективно против стафилококков и стрептококков. 

Основные показания для применения масла Чайное дерево с манукой и канукой – всевозможные инфекции и заболевания кожи, так как оно очищает и дезинфицирует раны и успокаивает боль при ожоге, обладает ранозаживляющим действием при травмах и порезах, ликвидирует грибковые поражения кожи, экзему, устраняет зуд, отечность при укусах насекомых, способствует выведению бородавок и заживлению пузырьков герпеса.

Масло проникает глубоко в подкожный слой, залечивает проблемные зоны кожи, не повреждая при этом здоровые клетки. Оно практически не имеет побочных реакций, не сушит кожу, не вызывает раздражения и аллергических реакций при длительном применении.

Его даже можно наносить на открытые раны. Кроме того, масло усиливает иммунитет и снижает заболеваемость простудой, гриппом и другими инфекционными заболеваниями.

chayderevo4Масло эффективно также при инфекциях мочеполовой системы, таких как вагинит и цистит.

Оно успешно применяется при наличии проблем с суставами, особенно в случае возникновения воспалений, например, артритов, предотвращая отложение в суставах мочевой кислоты, которая вызывает болезненные ощущения и воспаления.

Помогает при ветряной оспе и опоясывающем лишае. Останавливает рост атипических клеток и препятствует развитию как доброкачественных, так и злокачественных новообразований.

Предотвращает выпадение волос. Дезинфицирует полость рта, помогает при кариесе и воспалении десен. Его можно применять для дезинфекции помещений, а также для отпугивания насекомых.

За счет большого количества терпинена, оказывает благотворное влияние на психику, восстанавливает силы при нервном истощении. Благодаря маслу кануки успокаивает, снимает стрессы.

Воздействие на биоэнергетику человека: защищает от агрессивной энергетики внешнего мира, стимулирует психическую и нервную энергию, способствует концентрации внимания.

Эмоциональное воздействие: Чайное дерево - источник интеллектуальной легкости, устраняет "вязкие", "плоские" мысли и эрудиционный цинизм.

Активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро "переключаться" с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность.

Чайное дерево дарует идеальный "угол зрения", в котором всегда есть достаточно расстояния и оптической гибкости для восприятия реального размера объекта, его формы во фронтальной, профильной, верхней, нижней проекциях и сложной перспективе.

Аромат чайного дерева - эмоциональный антисептик, ликвидирующий "заразные" личностные мотивации, проявляющиеся в истерии и паникерстве. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях.

Биоэнергетика масла
. Энергетический онколог, устраняющий злокачественные новообразования плазменных путей (чакр), спровоцированные примитивизмом духовных побуждений, наращиванием энергии по упрощенному типу или "воровством" ее у окружающих. Восстанавливает естественную частоту вибрации чакр, толщину и симметричную форму ауры. Защищает от энергетической агрессии.

Применение:

• Аромалампа: 3-5к. масла чайного дерева + 3к. масла лимона (при простудных заболеваниях, для дезинфекции помещения, способствует концентрации внимания)

• Ароматические ванны: 5 к. масла чайного дерева или в смеси с другими эфирными маслами (кожные заболевания, нейродермит, псориаз)

• Аромамедальоны: 2-3к. масла чайного дерева (профилактика простудных заболеваний, способствует концентрации внимания)

• Массаж: 5к. масла чайного дерева на 10 мл массажного масла (мышечные боли после физической нагрузки, заболевания суставов, облегчает боль в суставах)

• Растирания: 7-8к. масла чайного дерева на 10г основы (боли в суставах, миозиты, невралгии)

• Ножные ванны: 2 кофейных ложки «Соли для ножных ванн», 5к. масла чайного дерева (грибковые заболевания, синдром «холодных ног», отеки ног)

• Аппликация: 10к.+1ст.л. воды (порезы), 3-5к.+10 мл спирта (грибок стоп), 1к. на пораженное место (бородавки, герпес, укусы). Тампон с 2-3 к. неразбавленного масла (фурункулы, гнойники), разбавленного (воспаление влагалища, геморрой). При опоясывающем лишае – наносить чистое масло на пузырьки.

• Полоскание: 3-6 к. на стакан воды (ангина, стоматит, пародонтоз)

• Обогащение шампуней: 3-5к. масла чайного дерева на 10г основы (профилактика появления перхоти, педикулеза, препятствует выпадению волос)

 Внутреннее применение: (только после консультации с врачом!) –

2-3 к. масла чайного дерева на стакан травного чая или ложку меда при кишечных и иных инфекциях, заболеваниях дыхательных путей, сепсисе, грибковых, гинекологических заболеваниях и заболеваниях мочеполовой системы – ранозаживляющее, бактерицидное, потогонное действие.

При новообразованиях (только по назначению врача!): 1 к. масла чайного дерева + 2 к. растительного масла в хлебной капсуле или молоке принимать 2 р. в день после еды в течение 3-х недель. Затем 2 недели – перерыв, и можно повторить курс.

Внимание! При нанесении на кожу возможно жжение в течение 2-3-х минут. Реакции естественны. Не приводит к ожогам, даже при попадании на слизистые.

Предостережение: Не принимать при индивидуальной непереносимости чайного дерева, мануки и кануки.

Состав: эфирные масла чайного дерева, мануки, кануки.

Код товара: Е 117

Объём: 10 мл.

Цена: 450 грн.

Уточнить цену по коду


Тоник Чайное дерево с манукой и розалиной

Крем Чайное Дерево с манукой и канукой

Добавить комментарий