ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Ароматическое чаепитие. Подарите себе наслаждение

 0 5e8e9 f241ebf2 XLДорогой Друг,  в предыдущих постах я рассказала Вам о чайных традициях и церемониях разных народов.

Это все, конечно здорово и интересно.

Но, большинство из этой информации полезно лишь для общего развития, а специальные церемонии проводят в специальных местах, типа национальных ресторанов или культурных центрах.

Поэтому для домашнего использования это не актуально.

Сегодня я хочу поделиться с Вами секретом, как можно легко и доступно устроить ароматическую чайную церемонию для себя любимого или любимой, а также для второй половинки, семьи, компании подруг и друзей.

 Итак, длительная вечерняя церемония.

 Создайте максимально уютную, интимную или домашнюю обстановку. Здорово, если есть возможность накрыть чаепитие на полу, на мягких подушечках.

Это само по себе уже настраивает на получение нестандартного удовольствия. Дети воспринимают такую обстановку с невероятным позитивом и энтузиазмом.

Включите приятную музыку, потушите свет, зажгите свечи.

Не рекомендую ароматические свечи, так как в свечах обычно ароматизаторы синтетические и это может подпортить эффект церемонии. Также не рекомендую ароматические палочки. В общем, никаких дополнительных ароматов.

Используйте самую красивую или самую необычную посуду, какая только есть у Вас в доме. Хотя, даже обычные студенческие чашки при правильном настрое абсолютно ничего Вам не испортят.

Чай выбирайте по своему вкусу – черный, зеленый, белый, травяной.

Чай можно заваривать уже непосредственно во время чаепития, можно сделать это за несколько минут до его начала. Но обязательно чайник предварительно прогреть, ополоснув его кипятком или нагрев любым другим способом.

Теперь приступайте к святая святых – ароматизации чая. Натуральное эфирное масло, которое Вы выбрали для чаепития, капаете на эмульгатор – кубик или ложечку сахара, сливки, молочко или мед.

Ни в коем случае не капайте просто в чай. Эфирное масло и вода – субстанции не смешивающиеся, эффект будет испорчен.

Наслаждайтесь чистым ароматом натурального эфирного масла, вдыхайте его, старайтесь различить его ноты, которых, как в дорогих духах и дорогих винах, в натуральном эфирном масле должно быть не меньше трех – нота головы, нота сердца и базовая reclaim-the-weekendнота.

Затем заливайте в чашку, где уже есть эфирное масло с эмульгатором, заварку, затем кипяток, добавляйте сахара по вкусу – и наслаждайтесь приятной беседой в приятной компании под приятную музыку в приятной обстановке.

Боже, сколько удовольствий одновременно!!!

Пока Вы там на мягких подушечках получаете удовольствие совмещая сеанс арома- и фитотерапии, я обращу Ваше внимание на некоторые важные детали сего действа.

Эфирные масла для такого чаепития должны быть только швейцарской торговой марки «Вивасан».

НИКАКИЕ ДРУГИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ, чтобы ни было написано на упаковке. Я утверждаю это с полной ответственностью и не с целью рекламы.

Вы, безусловно, вправе провести эксперимент на себе и своих близких, но ответственность за последствия будет лежать полностью на Вас.

Для чаепития из всего разнообразия эфирных масел этой торговой марки я рекомендую пять видов. Смотря, что Вам нравится, каков состав участников Вашей церемонии и какое продолжение вечера и ночи Вы ожидаете.

Если нужно расслабиться после трудного рабочего дня, снять стресс, депрессию, успокоиться и мягко отойти ко сну – Масло Апельсин – масло радости и спокойствия. Особенно рекомендуется детям.

Если вечер должен иметь продолжение, нужно взбодриться и взбодрить других – Масло Лимон – освежающее, тонизирующее, бодрящее, обезболивающее, снимает недомогания и головную боль. Смело давайте детям.

Дозировки этих масел – 1 капля на чашку чая. Один раз за вечер. Ну, если случайно капнуло две, можно, но не больше.

Это важно!

Можете пить сколько угодно чашек чая, но масло – только одна капля, не зависимо от пола, возраста и веса человека.

Если Вам нравиться запах Масел Мяты перечной и Мелиссы – дозировка 1 капля на заварочный чайник. Капаете каплю на кусочек сахара и растворяете его в заварке и дальше пьете как обычно.

Эти масла очень концентрированы и большая дозировка не принесет Вам удовольствия. Масло Мяты Вас взбодрит, масло Мелиссы снизит давление, гарантирует легкое засыпание и спокойный сон. Эти масла только для взрослых.

Пятое масло, которое я рекомендую – Масло Можжевельника. Одна капля масла на порцию не меньше 100 грамм натурального меда внесет в Ваше чаепитие чудесную хвойную нотку.

Естественно, мед с маслом нужно тщательно перемешать. Очень рекомендуется людям любого возраста с хроническими простудными, легочными заболеваниями, для укрепления иммунитета, женской и мужской мочеполовой систем, а также для изгнания злых духов и проявления наиболее благородных качеств человеческой натуры.

Какие эфирные масла могут Вам помочь, чтобы продолжение вечера и ночи после бодрящего чаепития было незабываемым, я подробно расскажу в одном их своих следующих постов.

Итак, с теми или иными последствиями, которые вытекли из чашечки вечернего ароматического чая, но Вы уснули и, я уверена, видели чудесные сновидения.

А утром – новый рабочий день и нужно взбодриться, саккумулировать все свои жизненные силы, найти лицо, включить мозг и – вперед, к новым достижениям.

Утром я настоятел64318498 41869ьно рекомендую Вам чашечку чая или кофе с одной каплей эфирного Масла Лимона.

Откроются глаза, включится мозг, найдуться силы, появится энергия.

Может сначала кофе с запахом лимона Вам покажется непривычным, но когда Вы прочувствуете его эффект – Вы не сможете без этого жить.

Бодрости будет больше, чем от пяти чашек простого кофе, самочувствие прекрасное и никакого сердцебиения.

Сделайте себе чашечку ароматного напитка, спокойно сядьте, закройте глаза, и ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ десятью, пятью, ну ладно, хотя бы двумя минутами невинного утреннего удовольствия, которое без сомнения создаст Вам хороший настрой на весь дальнейший день.

Буду несказанно рада услышать Ваши рассказы о Ваших ароматических чае- и кофепитиях и ответить на любые Ваши вопросы.

Кстати, о кофе с эфирными маслами можно прочитать в статье ниже.

РЕЦЕПТ ДЛЯ КОФЕЙНЫХ ГУРМАНОВ

БУДЬТЕ!

Хотите знать о натуральных эфирных маслах больше?

Жмите тут

Добавить комментарий

Комментарии  

Наталя
# Наталя 10.09.2016 23:17
Тепер моє чаювання - це суцільна магічна радість! Oбожнюю додавати маселка Bівасан
Ответить