ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Эротическая кулинария. ПОМИДОР

iНе ешьте на ночь сырых помидоров, - советовал Остап, - чтобы не причинить вреда желудку…

Представляю вам вкусный и достаточно эротичный продукт – помидор.

Что имел в виду Остап Бендер – герой романа «Золотой теленок», когда давал столь странный совет подпольному миллионеру Корейко – мы не знаем.

К эротической кухне это, как будто, не имеет никакого отношения.

Наоборот, некоторые народные лекари рекомендуют пациентам с угасающими чувствами съедать на ночь спелый помидорчик, хотя наука о каких-то его специальных свойствах пока умалчивает. Этот плод прославился как средство, способствующее «эротичности», возможно, лишь благодаря изначальной экзотичности.

Родиной помидора является Южная Америка, где древние инки и ацтеки еще за пять веков до нашей эры выращивали прекрасный по вкусу и очень полезный «томатль».

Любопытна и версия происхождения названия «помидор». Считается, что доставляемые из Америки в Испанию «томатли» мавры привозили в Италию, где сначала похожий на яблоко плод стали называть pomo dej Mori – яблоко мавров, а затем, по созвучию и из-за цвета (первые помидоры были желтыми) – pomo d,oro (золотое яблоко).

Галантные французы, получившие помидор от итальянцев, так же по созвучию дали ему имя pomme d,amour – яблоко любви (это название чаще всего и фигурирует в материалах, где помидорам присваивают эротичные свойства ).

Наши предки, некоторое время повыбирав между итальянским множественным ПОМИ ДОРО и английским ТОМЭТОУ, окончательно остановились на первом, превратив его в «помидор» и оставив на всякий случай второе название в качестве прилагательного «томатный» - например, сок или паста у нас томатная.

Способы приготовления блюд и приправ из помидоров настолько разнообразны, что перед глазами сразу же встают многочисленные виды салатов и супов, незаменимый в американской кухне кетчуп, а у наиболее продвинутых гастрономов – восточная долма из фаршированных целых помидоров.

Кстати, можете приготовить оригинальный салат «Тоянда»:

Два крупных свежих помидора помыть, срезать с них шляпки и вынуть из них мякоть. Нарезать ее – мякоть - мелкими кубиками, смешать с мелко нарезанным отварным куриным мясом, консервированной печенью трески, яйцом и отваренным рисом «Басмати», заправить пикантным майонезом, наполнить полученным салатом помидорные тарталетки и украсить зеленью.

На праздничном столе (например, в новогоднюю ночь или в день Святого Валентина) красные помидоры с торчащим из них аппетитным салатом будут выглядеть очень ярко и экзотично.

К сожалению, как мы уже говорили, кроме французского названия, красного цвета любви и несомненно полезных витаминов, ничего особенно сексуального в помидоре нет. Хотя небольшое количество коктейля «Кровавая Мэри» может оказать на вас и вашего партнера раскрепощающее действие.

Впрочем, можете последовать примеру австралийцев, которые обожают запивать всевозможные сендвичи традиционным томатным коктейлем.

Итак, австралийский томатный коктейль:

Добавьте в томатный сок немного сахара, соли, лимонного сока, портвейна, тертого репчатого лука и молотого перца, как следует перемешайте, добавьте несколько свежих листочков мяты, выдержите 1-2 часа и хорошенько остудите.

У австралийцев явно «губа не дура»! Вы уже наверняка и сами поняли, что может сделать с вами и вашим возлюбленным напиток, буквально напичканный столь сильными афродизиаками.

Только не переборщите с ним на ночь (с томатным соком, конечно же, а не с возлюбленным). Вдруг великий комбинатор был прав…

Из книги моего друга Ильи Лазерсона

«Любовь и голод, эротичное и кулинарное путешествие

Добавить комментарий