ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Уход за кожей. Выбор эфирного масла

vivasan masla 2Эфирные масла применяются в косметологии давно и успешно. Современные серьёзные исследования подтверждают их благотворное влияние на состояние нашей кожи.

Эфирные масла ускоряют процесс обновления и развития клеток кожи, оказывают регулирующее и стимулирующее действие, ускоряют обмен веществ, выводят токсины, помогают восстановлению коллагена и эластина, замедляют процесс старения.

Эфирные масла имеют приятный запах, который положительно влияет на настроение, что делает их использование в косметологии не только полезным, но и приятным.

При использовании эфирных масел необходимо учитывать тип кожи. Сухая кожа бледная, часто шелушится и легко воспаляется, чувствительна к солнечным лучам, не переносит холод и ветер, мелкие морщинки появляются преждевременно на местах естественных складок кожи.

При сухой коже используйте эфирные масла мирта, сандала, ладана, розы, ромашки, жасмина, апельсина, лаванды, иланг-иланга. Эти масла стимулируют обменные процессы и улучшают регенерацию кожи.

Жирная кожа грубая, с серым землянистым оттенком, блестит, поры расширены. Для такой кожи применяйте эфирные масла бергамота, грейпфрута, розмарина, пачули, гвоздики, мелиссы, лимона, можжевельника, имбиря, чабреца, лаванды, иланг-иланга, чайного дерева. При использовании перечисленных эфирных масел растворяется секрет, который засоряет поры, что способствует их сужению.

Улучшить цвет лица и устранить жирный блеск вам помогут: роза, мята, мирра, нероли, апельсин, кипарис.

Нормальная кожа, как правило, хорошо выглядит и адекватно реагирует на погодные изменения. Тем не менее, даже нормальная здоровая кожа нуждается в тщательном уходе. Для такого типа кожи рекомендуется использовать эфирные масла лаванды, розы, лимона, можжевельника, розмарина, жасминамяты, бергамота, иланг-иланга, сандала и чайного дерева.

Эфирные масла можно применять и для решения некоторых специфических проблем кожи:

Проблема гипермигментации кожи (тёмные пятна, веснушки, неоднородный цвет кожи) решается при помощи  масел лимона и апельсина.

Непревзойденный лифтинговый эффект имеют эфирные масла пачули и фенхеля.

С тонкими неглубокими морщинками, расположенными вокруг глаз, помогут бороться эфирные масла сандала, лиметта, розы и нероли.

Эфирные масла розового дерева, иланг-иланга, апельсина придают коже бархатистость и хорошо матируют кожу.

Жирный блеск кожи - явление неприятное, его поможет устранить кипарисовое эфирное масло.

Для уменьшения видимого сосудистого рисунка кожи пользуйтесь эфирными маслами кипариса, лимона, лаванды, мяты, шалфея.

Со стрессовыми реакциями кожи помогают справиться эфиные масла розового дерева, ромашки, розы, нероли, иланг-иланга, лаванды, герани.

Против комедонов и закупоренных пор хорошо действуют эфирные масла лимона, можжевельника, бергамота, ромашки.

С гнойными высыпаниями под силу справиться эфирным маслам чайного дерева и эвкалипта.

Если вам не доводилось раньше использовать эфирные масла и вы новичок в косметологии, то помните, что эфирные масла в чистом виде не применяют. В качестве основы используют натуральные жирные масла, например, из аргании, авокадо, миндаля, винограда, персиковых косточек и жожоба.

В эти жирные масла добавляют несколько капель эфирного масла. Эфирными маслами можно насыщать кремы, лосьоны, тоники, эмульсии и другие средства для ухода за кожей. Вот

vivasan masla 1

несколько способов применения эфирных масел в косметологии:

Для умывания лица и ополаскивания волос достаточно 1 капли на 200 г основы.

Для приготовления питательных и омолаживающих масок в качестве основы используйте глину, водоросли, рисовую или овсяную муку, фрукты, йогурты, мёд, яичный желток, растительные масла. В основу добавляйте несколько капель эфирного масла.

Вы можете опрыскивать лицо спреем. Для его приготовления добавьте 1-2 капли эфирного масла в лосьон или тоник, перелейте во флакон с пульверизатором. Перед применением взболтайте флакон и нанесите ароматные брызги на лицо и на шею.

Кроме того, с использованием эфирных масел вы можете делать холодные и горячие компрессы и примочки, ванны и ванночки, косметический массаж лица. Несколько капель, добавленных в ароматическую лампу, послужат вам хорошей фоновой терапией и улучшат настроение.

Секреты молодости. Аромалёд

Добавить комментарий