ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Гель-пурификант для проблемной кожи

12246747_1659579200984201_1378943902719229511_n.jpgГель-пурификант  для  проблемной кожи ВИВАСАН предназначен для специального ежедневного ухода, тщательной очистки (от загрязнений, макияжа, бактерий) и защиты (УФ-фильтр) жирной и проблемной кожи с акне.
 
Эффективно удаляет ороговевшие клетки, жир и грязь, борется с патогенными бактериями, очищает и нормализует “дыхание” кожи. Экстракты целебных растений обладают противовоспалительными и смягчающими свойствами. Натуральные антисептики очищают кожу от прыщей, придают коже гладкость и мягкость.
 
Гель действует мягко, не высушивая кожу, препятствует формированию комедонов и облегчает их удаление, придает коже свежий здоровый вид.
 

Свойства активных компонентов:

Экстракт шалфея оказывает успокаивающее, дезинфицирующее, противомикробное и противовоспалительное действие, снимает сухость и воспаление кожи.

Эфирное масло и экстракт розмарина обладает антисептическим, иммуностимулирующим и тонизирующим действием, улучшает рельеф кожи и омолаживает ее, способствуя обновлению клеток, стимулирует кровообращение, снимает раздражение кожи.

Гидролизованный пшеничный протеин увлажняет кожу, стимулирует процессы регенерации клеток кожи.

Эфирное масло тимьяна обладает антибактериальным действием, лечит поражения кожи, инфильтраты, экземы, дерматиты, регулирует функцию кожных сальных желез.

Эфирное масло мяты освежает и тонизирует. Содержит ментол, который при нанесении на кожу и слизистые вызывает ощущение холода и покалывания, что рефлекторно вызывает сужение поверхностных сосудов.

Эфирное масло лаванды снимает воспаление при кожных заболеваниях, включая акне, псориаз, экзему и другие формы дерматита, успокаивает боль при ожогах и стимулирует заживление.

Экстракт ламинарии восстанавливает нарушенный липидный обмен, способствует устранению отеков.
 

Свойства вспомогательных компонентов средств для проблемной кожи:

Миристил миристат – увлажняет и смягчает кожу, не вызывая раздражения и аллергии, нормализует жировой обмен, повышает проникающую способность кожи.

Очищающие тензиды (лаурет сульфат натрия, дисодиум кокоамфодиацетат кокамидопропиламин оксид, кокамидопропил бетаин и пр.) осуществляют мягкую очистку кожи.

Сорбитол – используется в качестве увлажнителя, консерванта, загустителя, смягчающего компонента, придающего коже ощущение бархатистости. Натуральное вещество, был известен еще древним травникам, которые обнаружили его в плодах рябины. Сорбитол также содержится в плодах сливы, черешни, яблок и морских водорослей. 

Сорбат калия – эффективный консервант. Останавливает микробиологическую активность. Убивает плесень и другие грибковые культуры. Вырабатывается из семечек и плодов грейпфрута.

Стеариновая кислота – жирная кислота, входящая в состав масла какао, коры каскариллы и других твердых растительных жиров. Используется в качестве основы для кремов. Некоторым кремам она добавляет жесткость, другим – жемчужность. Полезна для сухой или обветренной кожи.

Глицерил стеарат – смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты.

Увлажнители (пропиленгликоль, сорбитол, натрия лактат, цетиловый спирт) регулируют водный баланс кожного покрова, образуют защитную пленку на коже, предохраняют от сухости, придают коже особую мягкость и эластичность.

Карбомерсоэмульгатор, который обеспечивает стабильность эмульсии, снимает «мылкость крема».

Полисорбат 20 хорошо эмульгирует жировые и воскообразные выделения кожи и мягко их удаляет.

Цитронеллол, гераниол, линалоол, лимонен, цитраль, эвгенол – ароматические компоненты эфирных масел. 

Эсцин – сапонин, обнаруженный в семенах конского каштана. Не растворяется в воде. Обладает фотозащитными свойствами. Включается в солнцезащитные косметические изделия, усиливает лимфодренаж.

Дисодиум ЭДТА – антиоксидант и комплексообразователь, образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из “водной среды”.

Циклометикон – эмульгатор, снижает липкость увлажняющих средств, обеспечивает отсутствие жирности.

Силиконы циклогексасилоксан, циклопентасилоксан – загустители для водномасляных и водносиликоновых смесей, циклометиконов и других силиконовых жидкостей. Обеспечивают ощущение сухости, гладкости и отсутствия жира.

Изопропил изостеарат – эмолент и растворитель; обеспечивает легкую и нежирную консистенцию рецептур, хорошее распределение средства по поверхности кожи, придание ей эластичности и разглаживание мелких морщин.

Кококаприлат/капрат – структурообразующий компонент, смягчает кожу

Двуокись титана – отбеливатель кремов.

Каприлил гликоль быстро успокаивает и увлажняет кожу.

Бета – ситостерол обладает противовоспалительным, антиоксидантным действием, регулирует уровень влаги в коже, способствует повышению эластичности и упругости кожи.

Триэтаноламин – антистатик.

Нейлон-12 – компонент в составе питательных кремов, обеспечивает легкую диффузию, уменьшающую складки и морщины на коже.

Бутилен гликоль
– помогает проникновению биоактивных компонентов вглубь кожи и волос, обладает увлажняющими свойствами, безвреден при наружном применении.

Бутил метоксидибензоилметан и этилгексил метоксициннамат – УФ - фильтры.

Бензофенон-4 – обладает свойствами УФА- и УФВ-фильтра.

Сорбитан лаурат (пальмитат, олеат, стеарат) – сложный эфир сорбитола и соответствующей жирной кислоты, вводится в косметические формулы в качестве сурфактанта, структурирующего компонента, увлажнителя.

Полиэтиленгликоли (ПЭГ) – полимеры окиси этилена в композиции с натуральными маслами, используются в качестве растворителей, эмульгаторов, связывающих элементов, загустителей, структурообразующих компонентов. ПЭГ – повышают адгезию к коже, придают ощущение гладкости. Препятствуют высыханию водных препаратов.

ПЭГ-40 стеарат – эмульгатор.
 
ПЭГ-100 стеарат – сложный эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля 100, используется в качестве основы в кремах для рук, средствах для укладки волос и других косметических средствах.

Бутилгидрокситолуол (ВНТ) – синтетический антиоксидант и консервант, близкий по своим свойствам к бутилгидроксианизолу. Применяется в косметических препаратах, в пищевом производстве.

Акрилаты/C10-30-алкил акрилат кроссполимер – функционируют в качестве стабилизаторов, загустителей и суспендирующих агентов, также они способствуют улучшению внешнего вида продуктов для личной гигиены на основе поверхностно-активных веществ.

Хлорид натрия используется как антисептик и компонент вяжущего действия. Служит также регулятором вязкости и ионной активности растворов.

Гидроокись натрия – регулятор рН.

Антибактериальные компоненты (парабены, фенокситанол, хлоргексидин диглюконат)защищают от появления бактерий и грибков. 

Имидазолидинил уреа – антимикробный консервант для косметики. Высокоэффективен против широкого спектра грамм+ и грамм– бактерий, грибков и плесени. Совместим с большинством косметических ингредиентов, активен в широком спектре pH, стабилен во времени, не дезактивируется неионогенными эмульгаторами и протеинами.

Применение: Нанести по необходимости на очищенную и сухую кожу лица (особенно на места повышенного риска образования прыщей – в области лба, носа, подбородка) и спины, оставить на 1-2 минуты для воздействия, затем тщательно смыть. Избегать области глаз. рН- 5,8.

Состав:
гидролизованный пшеничный протеин, экстракты и эфирные масла розмарина, тимьяна, мяты перечной, шалфея, лаванды, экстракт ламинарии, вода, дисодиум кокоамфодиацетат, бутилен гликоль, натрия лаурет сульфат, полисорбат 20, кокамидопропил бетаин, акрилаты/C10-30 алкил акрилаткроссполимер, натрия хлорид, ПЭГ-20, натрия гидроокись, феноксиэтанол, кокамидопропиламин оксид, пропилен гликоль, имидазолидинил уреа, бензофенон-4, дисодиум ЭДТА, парабены, линалоол, лимонен, CI 42090 / голубой 1, CI 19140 / желтый 5.
 

Код товара: С 66

Добавить комментарий