ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Мята перечная

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…

и быть несчастным.

 

Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков,

miata2 2красивую музыку, изысканные запахи…

и стать счастливым.

Создание собственной коллекции ароматов – начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью, жизни. 

Эфирное масло мята перечная (Mentha piperita) одна из старейших известных лекарственных трав, высоко ценилась в Древней Греции и Риме. Считалось, что мятный запах поднимает настроение, улучшает работу мысли, поэтому так популярны были венки из мяты.

Гиппократ указывал на мочегонные и стимулирующие свойства мяты, римляне употребляли ее как вспомогательное средство для пищеварения.

Авиценна рекомендовал ее при внутренних кровотечениях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при головных болях.

В настоящее время мята, ее экстракт и эфирное масло широко используются для пищевых и лечебных целей. В состав эфирного масла входит до 50% ментола.

Эфирное масло Мята перечная ВИВАСАН обладает освежающими, антисептическими и обезболивающими свойствами, а также противовирусной и антибактериальной активностью.

Как сильный антисептик эфирное масло мята перечная, используется при простуде, ОРВИ, гриппе, бронхите, насморке.

Повышает иммунитет. Нормализует пищеварение, помогает при заболеваниях желудка, обладает мягким мочегонным эффектом, способствует растворению камней в желчном пузыре, снимает спазмы и вздутие живота, успокаивает менструальные и мышечные боли.

Эфирное масло мята перечная помогает при воспалениях на коже, угревой сыпи. Устраняет головокружение и головную боль. Снимает нерmiata2 1вное возбуждение. Эфирное масло мята перечная очищает воздух.

Освежает дыхание. Предупреждает развитие пародонтоза, стоматита, кариеса.

Мятное масло эффективно при заболеваниях желудка и нарушении пищеварения, усиливает секрецию пищеварительных желез, снимает спазмы кишечника, способствует растворению камней в желчном пузыре, обладает мягким мочегонным эффектом.

Аромаванны с маслом мяты нормализуют работу кишечника, уменьшают менструальные боли.

Кроме того, мятное масло помогает при воспалительных заболеваниях кожи, угревой сыпи и т.д. Масло мяты перечной устраняет нервное возбуждение, восстанавливает силы. Оказывает спазмолитическое воздействие на сосуды головного мозга.

Эффективно при головокружении, укачивании в транспорте, успокаивает головную боль, улучшает мозговое и коронарное кровообращение.

  Воздействие на биоэнергетику человека: повышает взаимопонимание между близкими людьми, устраняет нервное напряжение.

 Применение:
• Аромалампа: 5-8 капель (респираторная вирусная инфекция, гипертония, нормализует мозговое кровообращение, способствует концентрации внимания, повышает работоспособность, улучшает зрение, очищает воздух от табачного дыма)
• Ароматические ванны: 5-7 капель (простудные заболевания, спазмы кишечника, варикозная болезнь вен, способствует снижению веса, устранению целлюлита)
• Ингаляция-3-4к. (простуда, ОРВИ)
• Массаж: 6 к. на 10 г массажного масла (невралгии, мышечные боли, миозит)
• Обогащение кремов, шампуней, бальзамов для волос: 4 капли на 10 г. основы
• Аромамедальоны: 3 капли (при головокружении, тошноте, укачивании в автомобиле, при повышении артериального давления)
• Аппликации на десны: 5 капель на 10 г. растительного масла (зубная боль, воспаление десен, для профилактики пародонтоза). Для полосканий 1-2 капли на стакан воды после приема пищи.
• Ароматизация чая: 3-4 капли на 100 г. сухой заварки, поместить в герметичную посуду. Через 7-8 дней можно использовать для приготовления ароматного чая.miata

Внутреннее применение: только согласно рекомендациям врача!

Внимание! При нанесении на кожу возможно покалывание и холод в течение 2-3 минут. Реакции естественны. Хранить в недоступном для детей месте! Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки!

Предостережение: Не рекомендуется применять при индивидуальной непереносимости мяты, во время беременности и детям до 6 лет! Не применяется совместно с гомеопатией.

При бронхиальной астме не применять в ингаляциях большие дозы масла!

Состав: 100% масло перечной мяты

Код товару: Е 120

Объём: 10 мл.

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий