ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Шалфей мускатный

shalfeyМожно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…

и быть несчастным.

Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков,

красивую музыку, изысканные запахи…

и стать счастливым.

Создание собственной коллекции ароматов –

начало новой, более удачливой, наполненной светом,

теплом и любовью, жизни.


Одно из самых любимых ароматерапевтами – Эфирное масло Шалфея мускатного (Salvia sclarea ).

Древние римляне дали шалфею название Salvia, означавшее в переводе с латыни «целебный», «спасительный». Листьями шалфея раненые воины обрабатывали раны, а лекари использовали отвар шалфея при инфекционных заболеваниях. В Средневековье пучки шалфея развешивали в жилищах, чтобы уберечься от чумы.

Название Sclarea (Clare) восходит к применению семян шалфея мускатного для извлечения инородных тел из глаз – слово Sclarea образовано от слова clarus, означающего «ясный», «чистый». По-английски clary – это сокращение от clear eye («чистый глаз»).

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ??? Шалфей мускатный

Масло шалфея мускатного – отлично подходит для лечения повышенного давления в глазном яблоке (зеленая звезда), а также при воспалении зрительного нерва.

Святая Хильдегарда Бингенская советовала использовать шалфей мускатный при отравлениях: «Шалфей мускатный отличается теплом и хорош против ядов. Наши виноградари, а частично и пивовары, ценят его вкус для облагораживания дешевого вина путем придания ему благородного, пряного и полного вкуса».

Отсюда же происходит название «мускатное вино».

Всем известны мощные антисептические свойства шалфея: доказано, что 3-4 минуты тщательного полоскания с маслом шалфея гортани и полости рта уничтожает бактерии стафилококка и стрептококка при больном горле, воспалении десен или стоматите.

И это благодаря основному компоненту масла – сальвину, сильному природному антибиотику. Масло шалфея мускатного содержит также такие активные компоненты, как: туйон (41-61%), борнеол (7-16%), цинеол, камфара.

Все компоненты  этого разностороннего масла до сих пор до конца так и не изучены. Оно имеет специфический терпкий, свежий аромат с мускусной нотой.

Удивительно, масло шалфея, являясь одним из наиболее сильных расслабляющих, в особенности при связанных со стрессами заболеваниях, состояниях страха, плаксивости, а также состояниях душевного изнеможения, одновременно обладает стимулирующим влиянием на гормональную систему и выгодно воздействует на сексуальное поведение при фригидности и импотенции

Расслабляющее воздействие делает масло незаменимым для массажа живота при болезненных менструациях и для предродового массажа промежности, чтобы сделать ее более эластичной.

Эфирное масло шалфея мускатного Vivasan – типично женское масло, применяется при нарушениях менструального цикла, ПМС, послеродовой депрессии и климаксе. Масло содержит фитоэстроген склареол, свойства которого помогают сбалансировать гормональный фон.

Древние врачи Гиппократ, Диоскорид считали шалфей священной травой. Его использовали как противовоспалительное, вяжущее, дезинфицирующее, кровоостанавливающее и мягчительное средство. Богатая эфирными маслами надземная часть в период цветения применяется в медицине для ванн и аппликаций при полиартрите, остеомиелите, деформирующем артрозе, трофических язвах.

В народной медицине шалфей использовали при мочекаменной болезни, заболеваниях почек, при ревматизме, тахикардии; отвар надземной части на молоке применяли как противокашлевое, а также как ароматное и улучшающее пищеварение средство. 

Эфирное масло ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ (Salvia sclarea L.) ВИВАСАН прекрасно стимулирует и балансирует нервную систему, устраняет бессонницу, слабость и депрессию, значительно улучшает память. Повышает умственную и физическую работоспособность, активируя деятельность головного мозга. Снимает судороги, нервное напряжение, облегчает головную боль. Очищает и стимулирует кровеносную систему.

Давно известно превосходное воздействие шалфея на дыхательную систему. Он помогает при бронхитах, каshalfey2шле, простудах.

У женщин с нарушенным менструальным циклом способствует его восстановлению, снимает болевой синдром. Во время климакса успокаивает внезапные приливы жара, потение, успокаивает нервы.

Эффективно при молочнице и генитальном герпесе. При мышечных, ревматических, невралгических болях облегчает состояние.

Масло шалфея во время кормления грудью останавливает лактацию. 

В последние годы обнаружены новые свойства масла шалфея. Оно оказывает канцерозащитное действие в начальной стадии процесса. Выводит комплексы с катионами свинца.

Повышает неспецифическую защиту, проявляя иммуномодулирующую активность. Повышает содержание кортикостерона в крови. Облегчает избавление от наркотической зависимости.

У больных туберкулезом нормализует гормональный статус: повышает уровень тироксина, кортизола, прогестерона, эстрадиола, снижает повышенные показатели инсулина. Способствует вылечиванию артритов, бактериальных инфекций, отеков и инфекционных болезней глотки.

Масло средней ноты. «Женское» масло.

Энергетика масла: Помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Основные свойства:

  • противовоспалительное, противоопухолевое, заживляющее
  • сильное бактерицидное действие (микробы, вирусы, грибы, микоплазмы)
  • иммуномодулирующее, антиоксидантное
  • обезболивающее, спазмолитическое, успокаивающее
  • отхаркивающее, мочегонное
  • тонизирующее, нормализует гемодинамику головного мозга

Показания к применению:

  • хронический бронхит, туберкулез легких, бронхиальная астма
  • острая и затяжная пневмония, профилактика гриппа, ОРЗ
  • начальная стадия рака
  • инфицированные раны и долго не заживающие ожоги
  • дерматозы, экзема, аллергия
  • нарушение мозгового кровообращения
  • атеросклероз, ИБС, повышенный уровень холестерина
  • астения, неврастения, неврозы
  • инфекция мочевых путей, дисменорея, климакс
  • гастрит, гепатит, стоматит
  • нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу

Противопоказания: беременность, лактация, эпилепсия, гипертония

Способы применения:

Аромалампа: 2 капли на 5 кв. метров площади помещения
Аромаванна: 1-2 капли на эмульгатор
Массаж: 2-3 капли на 10 мл массажного масла
Горячие ингаляции: 1-2 капли, длительность процедуры 3-5 минут
Холодные ингаляции: 1-2 капли, длительность процедуры 4-5 минут
Аромамедальон: 1-2 капли
Полоскания рта: 1-2 капли на чайную ложку соды на стакан теплой воды

Состав: эфирное масло шалфея мускатного французского 100%

Код товару: Е 104

Объём: 10 мл.

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий