ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Крем Календула

DSC00399Крем Календула (Calendula Creme) ВИВАСАН - предназначен для чувствительной, как сухой, так и жирной кожи.

Крем содержит экстракт календулы, сохраняя при этом все свойства этого целебного растения, а также витамины, что дает возможность крему проявлять свои регенерирующие качества.

Снимая раздражение, он заживляет поврежденную кожу, устраняет шрамы и повреждения кожи, помогает коже сохранять упругость и эластичность, а также крем проявляет эффект обезболивания - при ушибах, ожогах, менструальных болях, при болезненных симптомах в желчном пузыре, для улучшения работы печени, для нормализации работы кишечника (от запоров и спазмов).

Также крем является прекрасным увлажняющим средством, устраняющий зуд, раздражение и шелушение, приютом оказывая мягкое, успокаивающее действие - поэтому подходит для ухода за нежной детской кожей (даже младенцев), благотворно влияет на чувствительную и проблемную кожу - жирную, сухую, подростковую (имеющую прыщи).

Применяют крем по мере необходимости (при сухости кожи); при ушибах, гематомах и травмах, при ожогах, обморожениях, для заживления ран - наносится на травмированное место тонким слоем сразу же; при болевых синдромах (менструальные, желудочные, почечные, кишечные, при нарушении пищеварения) - втирать в нижнюю часть живота (спины); для устранения коллоидных рубцов и послеоперационных швов смазывать ежедневно швы, при варикозе - смазывать больные места (лучше вместе с кремом для вен ВИВАСАН). 

Крем Календула сохраняет в себе все целебные свойства растения. Активными косметическими компонентами крема являются экстракт календулы, масло сладкого миндаля, пчелиный воск, витамин Е, аллантоин, бисаболол, смягчающие и увлажняющие добавки.

Экстракт календулы, лечебное воздействие которого обусловлено наличием каротиноидов, фитонцидов, эфирного масла, салициловой и яблочной кислот, камеди, белковых веществ, тритерпеновых сапонинов, слизи и витамина С, стимулирует обмен веществ в клетках кожи, препятствует образованию свободных радикалов, защищает клетки от преждевременного разрушения, оказывает бактерицидное, дезинфицирующее и ранозаживляющее действие.

Являясь природным УФ-фильтром, защищает кожу от солнечных ожогов и излечивает их.88ab1df33a0a

Сладкий миндаль, богатый невысыхающими жирными маслами, а также ферментом эмульсином, витамином В2, белковыми и дубильными веществами, сахаром и камедью, эффективно питает, смягчает и увлажняет кожу, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, и защищает её от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Пчелиный воск, богатый насыщенными жирными кислотами, высокомолекулярными одноатомными спиртами, насыщенными углеводородами, каротиноилами, витамином А, антибиотиками и другими бактерицидными веществами, обеспечивает питание кожи, оказывает и защитное действие на кожу, повышая её барьерные функции, прекрасно смягчает кожу, сохраняет влагу.

Токоферилацетат (витамин Е) – один из ценнейших косметических компонентов, активный антиоксидант. Предохраняет липиды надкожицы и коллагеновые волокна от окисления и разрушения, сохраняя тем самым эластичность кожи.

Защищает от преждевременного старения, причиной которого является воздействие вредных окружающих факторов. Оказывает увлажняющее действие и придает эластичность эпидермису.

Смягчающее и увлажняющее действие на кожу оказывает также аллантоин , который также симулирует процесс заживления ран и регенерации клеток эпидермиса.

Бисаболол (получают из эфирного масла ромашки) обладает антибактериальным, противовоспалительным и успокаивающим эффектом, снимает раздражения, воспаление.

Глицерин, жидкий парафин – смягчающие и увлажняющие средства, повышают упругость и эластичность кожи. Устраняют неприятное ощущение стянутости и сухости кожи и защищают её от вредного воздействий внешней среды и средств бытовой химии.

Совместно с пентиленгликолем и цетиловым спиртом связывают воду, способствуя сохранению в коже влаги.

Применение крема Календула:

Крем крайне экономичен, поэтому наносить нужно небольшое количество и растирать влажными руками.

* При травмах, уши­бах, гематомах, ожогах - сразу же нанести крем на место травмы.
* При жирной и проблемной коже лица - в качестве дневного крема.
* При чувствительной сухой коже - применять регулярно.
* Боли в животе, нарушения пи­щеварения - втирать крем в область живота.
* Болезненные менструации - за 2-3 дня до менструации втирать в нижнюю часть живота.
* Послеоперационные швы ( против образования келлоидных рубцов) - регулярно смазывать швы.
* Варикозное расширение вен - смазывать больные места.
* Проблемы с сосудами,чередовать с кремом для вен с виноградными листьями, - регулярно смазывать больные места.
* От усталости глаз, при работе с компьютером, длительном чтении, просмотре телевизора - нанести на область переносицы, виски.

Активные вещества:

экстракт ка­лендулы, пчелиный воск, витамин Е (токоферил ацетат), миндаль сладкий, аллантоин, бисаболол, пентиленгликоль, глицерил стеарат цитрат, цетеариловый спирт, пара­фин жидкий, сукрозы стеарат.

Код товару: І 781

Объём:  100 мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий

Комментарии  

Елена Вороненко
# Елена Вороненко 02.07.2014 16:54
РЕКОМЕНДУЮ ЛЕЧЕБНЫЙ КРЕМ!
Девушки, берегите себя! и любите себя - больше работы!)
а если вдруг чего - прибегайте к натуральным средствам самопомощи;)
Рассказываю: я снова травмировалась( (( мой правый глаз пострадал при нарезке свежих веников (как раз перед праздником Купалы): насыпалось в него куча мусора и не захотела выходить (зараза такая!!!)...
Почти 10 часов к ряду, с гиперактивным графиком, Лена проскакала, не уделяя глазу внимания...
Но к вечеру, мужественные мужчины настоятельно напомнили, что я женщина, а не лошадь и я, свернув свой шалёный "бизнес", села себя жалеть....Бог внял моим молитвам, прислав аж целых двух (!!!) окулистов из числа туристов на празднике. При помощи носового платка и "Куяльника" глаз был героически спасен докторами и я получила целый свиток антибиотиков, которые требовалось в него залить, абы чего не вышло из-за эрозии, которую хрусталик получил от долгого трения о сторонний предмет. А по факту (вечеромсубботы аптеквселенесыс кать) спасалась я своей любимой аптечкой: перед сном промыла глаз теплой кипяченой водой и нанесла на верхнее веко смесь: крем "Календула" (1 кап.) + масло апельсина (1 кап.). Утром смотрела я на мир двумя (!) широко раскрытыми глазами: и ничего не пекло, не болело, не мешало и не слезилось. И без всяких аптек. Зрение в норме, внешний вид тоже, вид хрусталика опасений не вызывает.
Это второй чудолечебный крем в моей личной аптечке (после крема "Можжевельника" , ранее в связи с глазами похожим образом я снимала "ячмень" - и тоже помогло.
Но вообще-то он чудесен для кожи при различных потертостях, ссадинах и раздражениях...
Ответить
Людмила Якимчук
# Людмила Якимчук 04.07.2014 14:49
я тоже увидела чудо этого крема на своем сыне..... две недели назад разбил ногу о бетонную ступеньку с разбега, так что образовалась дыра в виде внутреннего кармана длинной в указательный палец, наложили шов (7 скоб) и поставили дренаж...он спортсмен... теннисист... врач сказал о тренировках не может быть и речи на протяжении 3 недель.... мы же стали лечиться своими методами : эфирное масло Чайное дерево + крем "Календула".... . в итоге на следующий день уже убрали дренаж ... за два рану затянуло.... через неделю сняли швы и он уже был на тренировке..... а с этого понедельника играет международный турнир....хотя по прогнозам врачей должен еще 1,5 недели находиться на больничном..... ломаем стереотипы
Ответить