ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АЛЛЕРГИЯ НА ЭФИРНЫЕ МАСЛА

biofon_allergiya.jpg

Я часто сталкиваюсь с убеждениями людей, имеющих крайне поверхностное представление об Ароматерапии, что эфирные масла – это очень опасные субстанции и они могут вызывать аллергию.

Иногда удается обстоятельно поговорить с человеком, услышать его версию, что-то спокойно и аргументировано объяснить.

Иногда есть возможность сказать всего только пару фраз. Чтобы хотя бы зародить тень сомнения в категоричности этих утверждений, намекнуть человеку, что не все здесь так трагично и однозначно, как ему представляется.

Попробую сегодня немного порассуждать на эту тему, исходя из своего практического опыта.

Для начала, давайте четко сформулируем одно жесткое то ли правило, то ли предупреждение.

ИНДИВИДУАЛЬНУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

Есть в природе такое понятие – индивидуальная непереносимость. Она может быть самой неожиданной: на продукты питания, на растения, на запахи, на химические элементы, на медицинские препараты, на определённый материал, ткань, погоду, температуру и т.д., и т.п.

Причин этой индивидуальной особенности отдельно взятого и совершенно конкретного человеческого организма может быть миллион миллионов.

Начиная от генетической программы, полученной им от предыдущих поколений своих родственников через внутриутробное развитие, вплоть до каких-то факторов вчерашнего дня, вызвавших в его организме какую-то реакцию или сбой.

Этот фактор – абсолютно тёмная лошадка и его невозможно объяснить. Нужно просто знать, что он существует, и может внезапно проявиться в жизни человека, выскочив, как чёрт из коробочки (была когда-то такая забавная вещица).

Поэтому, в Ароматерапии и существует такая процедура, как Ароматестирование и индивидуальный подбор эфирных масел для оздоровления, коррекции и лечения каждого конкретного индивидуума. И это делает дальнейшее использование этого чудодейственного метода приятным и абсолютно безопасным.

Теперь вернёмся к вопросу возможной аллергии на эфирные масла.

Здесь всё намного сложнее. А именно потому, что учитывать приходится огромное количество разных факторов, порой скрытых за семью замками.

Первый и самый-самый-самый главный из них – КАЧЕСТВО эфирных масел.

Не устаю много лет, как дятел, повторять:

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ФАЛЬШИВКИ

И СУРРОГАТЫ ИЗ НАШИХ АПТЕК!!! 

Включите, пожалуйста, свой основной инстинкт самосохранения на полную мощность!

Не можете купить дорогое качественное масло – обойдитесь без ароматерапии вообще, найдите себе другой способ оздоровления. Или купите хотя бы одно-два качественных масла вместо целого десятка поддельных.

Если для кого-то моего предупреждения мало – не читайте дальше, займитесь чем-нибудь другим.

На нашем рынке не так уж и много действительно качественных натуральных эфирных масел, разобраться в них под силу только профессионалам, а их, к огромному сожалению, пока тоже очень не много.

А другим людям, не имеющих знаний и качественного эталона, с которым можно было бы сравнить ту ерунду, что продается под видом эфирных масел в аптеках и супермаркетах, приходится подвергать опасности свое здоровье и своих детей.

За последний год только у меня в практике ПЯТЬ !!! случаев с очень похожими симптомами.

Молодые мамы, увлекающиеся так называемой «натуральной» hand-made косметикой. Трое сами изготавливают её на продажу, двое – активно пользуются.

Дома, особенно у тех, кто изготавливает, наполнены самыми разнообразными ароматами из аптеки.

У всех есть детки возрастом до 10 лет, которые по странному «совпадению» очень часто болеют. И диапазон заболеваний приблизительно одинаковый: бронхиты с астматическим компонентом, нейродермиты, отеки носоглотки, аллергические дерматиты, затяжной кашель, аллергический насморк и т.п.

Чуть где, какой вирус или инфекция – ребёнок тут же заболевает по новому кругу, иммунитет не справляется.

А по логике, должно быть как раз наоборот. При активном использовании ароматерапии именно этой группы заболеваний не должно быть у ребемасланка в принципе.

Ответственно заявляю: За 18 лет использования эфирных масел в быту и за 5 лет активной профессиональной практики у меня, членов моей семьи разного пола и возраста, у моих друзей, подруг, клиентов, случаев каких бы то ни было аллергических реакций никогда не наблюдалось и не фиксировалось.

Но, есть маленький нюанс. Во всех случаях использовались исключительно натуральные высококачественные эфирные масла компании Вивасан, произведенные в Швейцарии в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами качества.

Без компромиссов по качеству и рискованных экспериментов над здоровьем.

Теперь о других случаях непонятных реакций на ароматы эфирных масел. Были ли они  в моей практике? Были и очень немало.

Я провожу очень много индивидуальных сеансов ароматестирования и аромадиагностики. И именно они в первую очередь дают мне материал для аналитической работы, наблюдений, обобщений и выводов.

Двух одинаковых процессов и результатов не бывает никогда. Каждый человек уникален, как и уникальны его восприятие, реакции, результаты, пути к исцелению.

В конце статьи я дам вам ссылочки на некоторые статьи на эту тему, кому интересно – почитайте.

Например: Молодая девушка реагирует на аромат апельсина, как будто дым перекрывает ей горло. Начинаем разбираться. У нее аллергия на цитрусовые. Именно на кислоту, которая содержится в цитрусовых. Такого ингредиента в эфирном масле нет. Но, мозг воспринимает даже аромат как угрозу и подает сигнал к защите.

У девушки очень снижен иммунитет, часто болеет, никогда не проводилась целенаправленная очистка организма, в т.ч. от нежелательных «квартирантов». Поработали, оказали воздействие на организм другими маслами, которые были им одобрены, многие проблемы ушли и реакция на аромат апельсина стала спокойной, положительной.

Странные непредсказуемые реакции нередко бывают, например, на эфирное масло ладана. Я много писала о его магических свойствах, в частности в моей книге об Аромапсихологии.

Можно в это верить, можно не верить, а можно проверить.

Процентов на 95, у людей все реакции протекают спокойно. Но, у пяти процентов, на кого было произведено чужеродное энергетическое воздействие или есть какие-то кармические проблемы, может быть и рвота, и понос, и кожные высыпания, и другие неприятности.

Но, это – не аллергия. Это совсем другая история, с которой мы разбираемся в каждом конкретном случае.

Очень много случаев нестандартных реакций на ароматы натуральных эфирных масел связаны с психосоматикой, т.е. реакцией тела на психологические проблемы человека. Но, опять же, повторюсь, это – не аллергия. Нужно называть вещи своими именами.

Вторым важным фактором я бы назвала состав натуральных эфирных масел. Нужно хоть немного разбираться в этом вопросе. Там вообще нет ингредиентов, способных вызвать аллергию. Наоборот, Ароматерапия – чрезвычайно эффективный метод лечения аллергий в разных проявлениях.

И третий фактор – это общий невероятно стремительный рост количества заболеваний аллергиями и проявления аллергических реакций во всем мире из-за отрыва людей от природы, употребления синтетической пищи, лекарств, парфюмерии, косметики, бытовой химии, тканей, строительных материалов, всяких вредных излучений и т.п.

И я глубоко убеждена, что именно качественная натуральная Ароматерапия является чуть ли не последним спасательным кругом для современного человека на пути сохранения его психического, эмоционального, физического и энергетического здоровья.

Имеющий уши, да услышит!

Имеющий глаза, да увидит!

Сегодняшняя тема очень важная и объемная. Мы обязательно к ней еще вернёмся. Готова продолжить её обсуждение в комментариях.

Буду очень благодарна вам за ваши мнения и истории.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Еще раз об аромадиагностике

Синтетические люди

Каждый человек – ВСЕЛЕННАЯ

ЧЕМ ПАХНУТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ?

ОТЗЫВЫ О КНИГЕ

Качество эфирных масел

ИММУНИТЕТ И ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Исчерпывающая информация по вопросу о цене эфирных масел

Злюсь! Некачественные масла!

Добавить комментарий