ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Пищевые масла холодного прессования – гарантия здоровья

Масло холодного прессования являет продуктом только холодного отжима, откуда и происходит его полное название "масло первого отжима без добавок".

Этот способ производства позволяет сохранить все питательные вещества (витамины, омега-3, омега-6, ...), а также вкус и очень характерный цвет. Масло холодного прессования является всегда чистым, без примеси сырья или готовых продуктов.

Многие специалисты в различных областях медицины пришли к выводу, что гораздо важнее качество жира, который мы едим, а не его количество.гринвиза

Давайте разберёмся, что это значит?

Во-первых, необходимо знать, что наиболее полезны масла, прошедшие минимальную обработку. То есть, растительное масло первого отжима, полученное холодным прессованием, нерафинированное, расфасованное в темную стеклянную посуду или иным способом защищенное от разрушительного воздействия света.

Отличительная особенность таких хороших, полезных, качественных растительных масел – это относительно небольшой срок хранения и более высокая цена.

Масло из растений получают несколькими способами: путем прессования (выжимания), экстрагирования или комбинированным способом. Прессование бывает холодным и горячим.

Холодное прессование — это получение масла путем прессования масличной мякоти без предварительной тепловой обработки. В результате получают масло с высокими вкусовыми качествами и наиболее полным сохранением в нем биологически активных компонентов.

Но такое масло плохо хранится, быстро мутнеет и прогоркает, быстро окисляется на воздухе, на свету и в тепле.

Таким образом, чем глубже технологическая обработка, тем менее полезным и более рискованным становится продукт. Растительные масла без цвета и запаха, без всяких признаков исходного сырья и с бесконечным сроком хранения – это уже серьезная опасность.

Более того, некоторые исследования говорят о том, что рафинированные масла могут вызывать иммунологические проблемы, а также повышать риск заболевания раком. Но эта информация не афишируется и даже намеренно умалчивается.

Многочисленным производителям масла это вовсе не выгодно. Зато если вы посмотрите рекламу или зайдете на сайт любой фирмы, производящей рафинированное масло, то вы узнаете, что это самый полезный и самый ценный продукт на свете.

Во-вторых, поскольку малообработанные растительные масла первого холодно отжима легко окисляются, то они должны быть защищены от разрушительно действия света и воздуха.

Следите, чтобы ваше масло было разлито в стеклянные бутылки, а не в металлические банки. Чтобы бутылки были  из темного стекла. Никогда не оставляйте бутылки с маслом с открытой крышкой. Храните масло в темном прохладном месте, защищенном от света, подальше от плиты и других источников тепла.

Если вы неправильно будете хранить свое высококачественное масло, то оно перестанет быть полезным, окислится и станет вредным. В этом вопросе нет мелочей. Все важно. Помните об этом.

Разумнее всего покупать в небольших количествах самое дорогое масло и заменять его по мере использования на свежее, а не делать запасы на 10 лет вперед. Срок годности у такого масла не бесконечный.

Добавить комментарий