ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Блаженство тела и души. Взгляд изнутри


piz2 1На этот раз мне посчастливилось познакомиться с традиционным ароматическим масляным массажем. Сразу хочу отметить, что ощущения и эффект кардинально отличались от тайского традиционного оздоровительного массажа.

Но для начала – немного теории.

Арома-ойл-массаж ( от англ. oil – масло) - самый распространённый в Таиланде массаж. Это действо - прежде всего прикосновение к древней культуре. Цель традиционного масляного массажа состоит в приведении организма в состояние равновесия и гармонии.

Этот вид тайского массажа – очаровательное смешение расслабляющих техник мышечного и точечного массажей с использованием ароматическик масел, мягкой мануальной терапии, плавных круговых движений в биологически активных точках, пересекающихся волнообразных движений и необыкновенной нежности рук мастера.

Ароматические масла содержат ингредиенты, фармакологически влияющие на химические процессы в организме, что, в свою очередь, сказывается на работе отдельных органов или систем. Вдыхание целебных запахов избавляют от головной боли, насморка, простуды, стресса, бессонницы и общей усталости. Масла легко впитываются кожей, придают ей упругость, питают ее, увлажняют, тонизируют  и через кожу благотворно воздействуют на весь организм. Они проникают глубоко в клетки, где растворяют, расщепляют и вымещают накопленные токсины.

Применение ойл-массажа позволяет достигнуть нескольких эффектов:

- эмоциональный - нейтрализация воздействия агрессивной внешней или саморазрушительной внутренней энергии; устранение беспорядочного и бесконтрольного оттока энергии; устранение явлений стресса, нервного истощения и напряжения;

- косметологический - делает кожу тела упругой, свежей, бархатистой, подтянутой и гладкой;

- оздоровительный - замедление процессов старения, растворение и выведение токсинов и шлаков, оптимизация циркуляции крови и лимфы в тканях и коже, укрепление и питание тканей тела, избавление от мышечных спазмов и болей, улучшение сна.


А вот теперь перейдём к практике.piz2 2

Итак, с неизменной улыбкой и традиционным восточным поклоном в салоне телесных наслаждений «САБАЙ ТАЙ» меня встретила моя знакомая таечка Пиц. Именно её вы можете увидеть на фото.

И снова, с каждым своим шагом, я стала медленно погружаться в обволакивающее и расслабляющее состояние покоя и умиротворения. Звуки, запахи, свет, цвет, неторопливые движения,  всё настраивало на безмятежность и отдохновение.

На этот раз мне было предложено снять всю свою одежду и облачиться в очень маленький и скромный аксессуар – белые одноразовые бикини. Дальше последовал уже знакомый мне традиционный ритуал омовения тёплой водой с морской солью и лёгкий массаж моих, оледеневших и промокших от непроходной снежной слякоти, ног. Я испытала не только невероятное удовольствие, но и благодарность  Всевышнему за то, что в жизни бывают такие моменты. А ведь по сути, как мало нужно человеку для счастья. Жаждущему – стакан воды, голодному – кусочек хлеба, несчастному - доброе слово, замёрзшему – тёплая вода.

masage oil 2Я была готова к новым впечатлениям и, под нежные звуки экзотической музыки, послушно отдалась в сильные и профессиональные руки изящной массажистки. Она заботливо одела на мои ноги белые махровые хлопковые бахилы-сапожки, укутала меня тёплыми полотенцами и начала ароматическое колдовство над моим телом. Я услышала нежные, почти ювелирные звуки тихой экзотической музыки, почувствовала на коже капли масла виноградных косточек, в воздухе поплыл лёгкий цитрусовый аромат... 

… Я шла по удивительному саду из роз. Был тёплый солнечный летний день. Не было изнуряющего зноя, зелень была яркой и сочной. Где-то в вышине чистого голубого неба негромко чирикали птички. Розы были удивительные! Густой бордовый цвет от основания лепестков, через розовый и белый, снова перетекал в бордовый на кромке. Бесчисленные, благоухающие и безудержно роскошные розы изысканной расцветки были повсюду. И сад, казалось, был безграничным. И я шла по нему долго, пока не вышла на луг с зелёной травой и скромными полевыми цветами. Всё так же светило тёплое солнце, нежно лаская мою кожу.

     Внезапно луг закончился резким и очень высоким обрывом. Подойдя к самому краю, я увидела бескрайний, пронзительно-лазурный, сияющий золотом в лучах солнца, океан. Не знаю, что дало мне основание так думать, но я точно была уверена, что это именно океан. Он был величественный и благодушный, как могущественный властелин в игривом расположении духа. Я стояла на высоком неприступном обрыве, ветер нежно трепал мои волосы, легко и приятно прижимался к моим плечам и рукам. Но мне очень захотелось оказаться ближе к океану, дотронуться до воды хотя бы кончиком пальца.

…И вот я иду по песчаному берегу босыми ногами. Невероятно чистый, мелкий белый песок мягко массажирует ступни моих ног. Игривые волны по очереди набегают то на левую ногу, то на правую. Вода тёплая, как будто густая. Песчаная полоса не широкая, почти до кромки воды достаёт тень растущих на берегу пальм. Я смотрю на редкие причудливые белоснежные облака на сочно-голубом небе. Как гармонично они плывут по небу в такт этой фортепианной мелодии! И волны, накатывая на берег, как будто задают ритм этой прекрасной музыке. Откуда она может звучать здесь, на пустынном океанском берегу? Нежная мелодия звучит всё громче и отчётливей…

- Тепер на спина, - слышу я над своим ухом шёпот на ломанном русском.

Приоткрываю глаза и понимаю, где я и откуда льётся фортепианная музыка. Пиц хитро  улыбается, и у меня закрадывается мысль, что произносит она эту фразу уже не первый раз.

Комфорт и удовольствие. Вот две основные эмоции, которые дарит ароматический масляный массаж. И еще одно ощущение, несмотря на, казалось бы, полную наготу тела. Это абсолютная природность, натуральность, естественность, даже какая-то невинность. Есть в украинском языке такое сочное слово «цнота». Так вот, ощущение именно этой чистой «цнотливості». Есть ты, твоё тело, твои ощущения, ароматы, масла и профессиональные руки маленькой таечки, замешивающей из всех этих составляющих как будто бы тугое тесто безусловного физического и душевного наслаждения.

Очень качественный массаж она сделала на всех частях тела, после бережно укутывая их в тёплые полотенца. Не тронуты были только зона груди и бикини. И, конечно, беря вmasage oil 1о внимание количество втёртого в мою кожу масла, лишний раз можно поблагодарить за предусмотрительную заботу о чистоте и сохранности от него моего личного нижнего белья.

Музыка звучит, ароматы благоухают, новые капли масла капают на моё тело, упругие и настойчивые ладони мягко скручивают, сдавливают, прижимают, похлопывают, гладят. А я отправляюсь в новое путешествие, сначала на небольшой лодочке по затерянной в цветущих джунглях речушке, потом на роскошном белом корабле вдоль островных берегов, на которых виднеются старинные города и  экзотические сады.

Да, безусловно, это было и САНУК, и САБАЙ-САБАЙ, и конечно же, абсолютно СУЭЙ. Молодцы тайцы! Несколько тысяч лет до мельчайших деталей, до абсолютного совершенства шлифовали своё искусство наслаждения и оздоровления.

И, если первый раз, после традиционного оздоровительного тайского массажа, я почувствовала сначала невероятный прилив сил, а потом уже пришло расслабление и желание отдохнуть, то в этот раз, войдя в полную гармонию со своим телом и душой, полюбив и себя, и весь окружающий мир, и всех живущих в нём людей, я чувствовала себя углублённой, целостной и абсолютно умиротворённой. Настолько, что не могла себе представить, как из этого мира уюта и тепла смогу снова выйти на улицу и долго месить эту ужасную грязно-ледяную жижу под ногами по дороге домой. Побоялась расплескать удовольствие и ощущение всеобъемлющей любви. Побаловала себя до конца. Поехала домой на такси.

Светлое и приятное ощущение гармонии с самой собой и любви ко всем окружающим, добытые из глубин моей души умелыми ручками маленькой таечки, я теперь берегу в себе, как огонёк свечи, закрытый ладошкой  от дуновения ветра. Ведь, давайте признаемся честно, в наше суетное время постоянной спешки, неурядиц и стрессов, очень редко удаётся поймать миг душевной целостности и умиротворения.

И нужно ценить это. И нужно любить себя. И позволять себе самое лучшее.

Чтобы таких моментов в нашей жизни было как можно больше.

НАЧАЛО...

Добавить комментарий