ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ С ПЕРЕЧНОЙ МЯТОЙ в таблетках

zeljonyj chaj s mjatoj perechnoj

О пользе зеленого чая известно с давних времен. А вот известно ли вам, что зеленый и черный чай собирают с одного и того же вида растений, чайного куста, только зелёный чай после сбора обрабатывают особым образом: фиксируют паром при высокой температуре, а затем подвергают специальному окислению.

И что в России зеленый чай стал известен намного раньше, чем в Европе – ведь его завозили напрямую из Монголии.

А вот в Европе поначалу не знали, что чай надо заваривать, и сделали из зелёного чая салат, которым все восхищались – никому не хотелось показаться невеждой.

И ещё долго считали, что разные сорта чая получают с разных растений. А китайцы мудро хранили молчание…

Более 5000 лет японцы и китайцы пьют зеленый чай, который позволяет им сохранять отменное здоровье долгие годы. В этих странах зеленый чай издавна считался хорошей поддержкой организму.

Трудно найти на Востоке врача, который не советовал бы выпивать своим пациентам 6-8 чашек зеленого чая в день.

Западные врачи стали исследовать лечебное действие зеленого чая, заинтересовавшись тем фактом, что японцы - самые заядлые курильщики в мире - реже всех заболевают раком. Действительно, у них регистрируется в 3 раза меньше случаев онкологических заболеваний, чем у американцев или европейцев.

Отпрысков английских аристократов чаепитие, как обязательная традиция знатных домов, спасло от алкогольной зависимости.

В Японии чай и ресница обозначаются одним и тем же словом.

В США около 80% всего потребляемого чая – это холодный чай, изобретенный в 1904 году.

Многие из вас, путешествуя, познакомились со словом tips – чаевые. Оно тоже связано с чаем.

Дело в том, что подавая чай в «чайных садах» в Англии 18 века, официанты в первую очередь приносили напиток тем, кто бросил мелочь в коробочку, стоящую на каждом столе с надписью “ T.I.P.S.” – to insure prompt service – для обеспечения быстрого обслуживания.

О чае можно говорить бесконечно. Современные ученые подтвердили множество целебных свойств этого древнего напитка.

Зелёный чай содержит флавоноиды (катехин), алкалоиды, (кофеин), каротиноиды, токоферолы, множество витаминов (А,С,Е,Р), микроэлементов и минералов (хром, марганец, селен и цинк).
Производное кофеина Теин стимулирует умственную и физическую активность.

Катехин – мощнейший антиоксидант, нормализует обмен веществ, обладает антимикробным действием.

Танин - укрепляет стенки сосудов, улучшает пищеварение, и нейтрализует воздействие некоторых радиоактивных элементов.

Витамин Р - предотвращает воспаления, аллергические реакции, способствует выводу свободных радикалов, укрепляет стенки капилляров.

О других витаминах и говорить нечего: витамина С в зелёном чае больше, чем в чёрном, почти в 10 раз. Растительные белки – это почти четверть его состава, что приравнивает его к бобовым по питательной ценности. При этом зелёный чай практически не калориен и помогает расщиплять жиры.

Исследования, проводившиеся Институтом биофизики в Китае, подтвердили эффективность зеленого чая в лечении многих заболеваний. Так, например, зеленый чай может ограничивать разрушительное действие курения, а также обладает антиоксидантным действием, т. е. подавляет воздействие опасных для нашего организма свободных радикалов, провоцирующих раковые заболевания желудка, печени, легких и кожи.

Наш организм ежедневно подвергается воздействию загрязненной атмосферы и УФ-лучей, на нем сказываются вредные последствия курения, стрессов, плохого питания.

В результате в организме образуются активные вредные молекулы - свободные радикалы, т.е. молекулы, имеющие один неспаренный электрон и разрушающие клеточную ткань.

С течением времени эти разрушительные процессы повреждают ткани и органы, увеличивая вероятность заболеваний и преждевременного старения. И вот тогда нашему организму на помощь приходят природные противоокислители - антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, превращая их в менее вредные для здоровья элементы и препятствуя увеличению их числа.

При этом повышаются защитные свойства клеток, укрепляется иммунная система, уменьшается риск заболеваний онкологического характера и т. д.

Пить или не пить зеленый чай – решать вам. Мы же предлагаем удобный и вкусный способ приема всех, содержащихся в нем полезных компонентов, - Зеленый чай с мятой в таблетках от ВИВАСАН.

Зеленый чай с перечной мятой Вивасан - интенсивный препарат для стимуляции жизненно важных функций организма и профилактики онкологических заболеваний.

Зеленый чай с перечной мятой - уникальный продукт, полученный как вытяжка из листьев особым методом экстракции (т.н. квинтэссенция). Это суперконцентрированный продукт в виде таблеток. По эффективности одна таблетка равна нескольким чашкам зеленого чая.

Зеленый чай с перечной мятой является эффективным оружием в борьбе со свободными радикалами. Главную роль в этом играют комплекс витаминов-антиоксидантов и микроэлемент селен в виде биоорганического соединения.

Именно комбинация антиоксидантов - селена, витаминов Е и С - способна полностью нейтрализовать различные типы свободных радикалов и предотвратить преждевременное старение, воспалительные и онкологические процессы.

Селен - один из важнейших микроэлементов, необходимых нашему организму. В комплексе с витаминами А и Е предохраняет от онкологических заболеваний, разрушает вредные для организма вещества.

Обладает антиоксидантными свойствами, т.е. предотвращает образование свободных радикалов, разрушающих мембраны клеток. Нужен для образования белков в организме, поддерживает работу печени, эндокринной системы.

Укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям. Способствует выведению тяжелых металлов, включая кадмий и мышьяк, поэтому необходим курильщикам и жителям крупных городов.

Мужчинам требуется постоянное поступление селена в организм, так как в сочетании с цинком он стимулирует синтез мужских половых гормонов и необходим для поддержания нормальной сексуальной функции.

Токоферол (витамин Е) стимулирует мышечную активность и функции половых желез, способствует накоплению в печени жирорастворимых витаминов. Его называют также витамином молодости и здоровья, при дефиците этого витамина ухудшается состояние кожи.

Защищает мембраны клеток от повреждения, укрепляет кровеносные сосуды, снижает риск образования тромбов. В силу своих антиоксидантных возможностей контролирует образование свободных радикалов, удаляя их из организма.

Защищает различные органы от окислительных изменений в тканях, от быстрого развития атеросклероза, предупреждает развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Аскорбиновая кислота (витамин С) имеет непосредственное отношение к укреплению защитных сил организма, повышает жизненный тонус, нормализует проницаемость сосудов. Принимает участие в углеводном и белковом обменах, регулирует холестериновый обмен, усиливает иммунитет.

При недостатке этого витамина в организме бывают внутренние кровоизлияния, плохо заживают раны, замедляется рост волос. Витамин С также обладает антиоксидантной активностью.

Бета-каротин (провитамин А) - источник витамина А в организме, и, в отличие от витамина А, обладает большей биологической активностью. Оптимальное количество бета-каротина, стимулируя естественный иммунитет, повышает устойчивость организма к инфекциям и онкологическим заболеваниям.

Защищает организм от разрушающего действия свободных радикалов, причиной появления которых является УФ-излучение, несбалансированное питание, курение и даже окружающий нас городской воздух. Показан при нарушении обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваниях, при болезнях печени.

Зеленый чай очень полезен также беременным женщинам. Он снабжает их организм очень нужными в этот период микроэлементами - медью и цинком, нормализуя течение беременности. Беременность не является противопоказанием!

Применение:
Взрослым и детям от 14 лет - принимать по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Рассосать или разжевать. Рекомендуется принимать до 3-х месяцев без перерыва. При гипертонической болезни - по 1/2 табл. 2-3 раза в день.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Дозировки для детей:

С 1 года до 6 лет: по 1/4 таблетки 3 раза в день
С 6 до 12 лет: по 1/2 таблетки 3 раза в день
Рассасывать после еды. Принимать 1-3 месяца.

Активные вещества: экстракт зеленого чая, перечной мяты, селеновые дрожжи, аскорбиновая кислота (витамин С), витамин Е, бета каротин (провитамин А), сорбит.

Код товара: S 08

Объём: 120 жевательных таблеток

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий