ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Тмин обыкновенный

tmin

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки… и быть несчастным.

 Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым.

 Создание собственной коллекции ароматов –начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью, жизни.

Эфирное масло Тмина Вивасан - это масло пряной травы из семейства зонтичных.

Его получают из раздробленных семян тмина обыкновенного методом паровой дистилляции. В его состав входят следующие компоненты: ацетальдегид, фурфуроловый альдегид (альдегиды), куминовый альдегид, лимонен (терпен), карвон (кетон).

Тмин - близкий родственник кориандра, укропа, сладкого укропа и т. д. – является уроженцем Египта, а сейчас культивируется в Средиземноморье и на Дальнем Востоке. Эфирное масло получают методом дистилляции с паром из сухих семян. Вначале масло бесцветное, но со временем приобретает желтоватый оттенок. Оно имеет резкий пряный запах, с легким оттенком аниса.

В качестве специи тмин использовался с древних времен. И египтяне, и евреи добавляли в пищу много тмина для аромата и в качестве средства, способствующего пищеварению. Как и все растения семейства зонтичных, тмин является хорошим слабительным и ветрогонным средством.

Эфирное масло тмина способствует пищеварению, стимулирует и тонизирует. Оно обладает спазмолитическим действием; с маслом тмина хорошо делать массаж при кишечных спазмах, вызванных скоплением газов или диареей.Tmin obyknovennyj

Благодаря своим мягким транквилизаторным свойствам масло тмина дает чувство безопасности и защищенности. Оно помогает при нервном перенапряжении, усталости и стрессе, а также при общем сниженном тонусе и депрессивном настрое.

Масло тмина показано при нервном сердцебиении, головокружении и невралгических болях.

Оно уменьшает газообразование, укрепляет желудок и используется при метеоризме, месячных спазмах, коликах, заболеваниях печени и желчного пузыря, при наличии кишечных паразитов.

Масло успешно применяется для борьбы с целлюлитом иявляется основным активным ингредиентом препарата против птичьего гриппа - Тамифлю.

Действия:

  • Антисептическое
  • Дезинфицирующее
  • Ветрогонное
  • Стимулирует пищеварение
  • Кардиологическое
  • Кровоочистительное
  • Стимулирует лактацию
  • Нормализует менструации
  • Подавляет микрофлору
  • Мочегонное
  • Обще стимулирующее
  • Отхаркивающее
  • Противоглистное
  • Спазмолитическое
  • Стягивающее
  • Улучшает аппетит

Воздействуя на сознание, масло Тмина пробуждает эмоции, тонизирует нервы, помогает справиться с задачами, требующими умственного напряжения, а также с умственной усталостью.

При воздействии на тело, оказывает успокаивающее действие при желудочных расстройствах, в частности при болях, желудочных спазмах и метеоризме. пищеварение, повышает аппетит. Останавливает диарею, в целом облегчает состояние при проблемах с кишечником.

Репутация тминного масла как средства, придающего свежесть дыханию, вполне обоснованна, поскольку масло оказывает влияние на процессы брожения в желудке. Как видно из практики, масло тмина благотворно воздействует на мочевыводящие пути, усиливая мочеиспускание на печень, облегчает состояние больных гепатитом.

Обладает отхаркивающими свойствами, поэтому применяется при бронхитах и бронхиальной астме. Хорошо помогает при других проблемах с горлом и легкими, в частности при ларингите и аэрофагии (заглатывании большого количества воздуха).

Способствует увеличению количества молока у кормящей матери, может являться тонизирующим средством для желёз в целом. Приносит облегчение при менструальных болях.

Хорошо помогает от ушной боли, уменьшает головокружение. Кроме того, стимулирует кровообращение, делает организм активным, работоспособным.

Воздействуя на кожу, тминное масло является эффективным регенератором тканей, особенно благотворно воздействует на жирную кожу. Масло способно рассасывать гематомы, препятствует распространению фурункулов, очищает инфицированные раны, успокаивает кожный зуд, уменьшает воспаление сальных желез, разрешает проблемы с кожей головы, эффективно против чесоточного клеща.

В свое время масло применяли для придания здорового вида бледной коже. Так оно выравнивает цвет кожи.

Показания к применению:

  1. Сниженный аппетит, тошнота
  2. Нарушения пищеварения, запоры
  3. Спазмы желудка
  4. Метеоризм
  5. Глистные инвазии
  6. Умственная усталость
  7. Сниженная лактация
  8. Дисменорея (болезненные менструации)
  9. Ревматизм, подагра (артриты)
  10. Головокружения
  11. Отёки
  12. Низкая температура тела
  13. Увеличенные лимфатические узлы
  14. Раздражительность

Способы применения:

Внутренне: 1-2 капли с чайной ложкой меда 2-3 раза в день.

Массаж: 5-6 капель масла на 20 мл. базового масла (Аргана, Жожоба или Авокадо).

Ванны: до 10 капель.

Аромалампа: 5-6 капель.

Состав: Эфирное масло Тмина 100%

Код товара: Е 122

Объём:  10 мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий