ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Базилик сладкий

basilik 2

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…

и быть несчастным.

 

Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков,

красивую музыку, изысканные запахи… и стать счастливым.

 

Создание собственной коллекции ароматов –

начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью, жизни.

Издавна известны целебные свойства масла базилика (Ocimum basilicum ). В легендах и преданиях ряда народов базилик упоминается как символ любви, бессмертия и семейного счастья.

История базилика берет свое начало около 5000 лет назад в Индии, где его считали священным растением. Примерно в это же время он распространился и в других странах Азии – Иране, Афганистане, а также в Египте, Греции и Римской империи. В Греции базилик получил свое название – «королевская трава» (basilikon phyton), так как basileus означает – «правитель».

Венки из базилика были найдены даже в гробницах фараонов древнего Египта. В Европу он попал из стран Востока (XVI в.) и быстро стал излюбленной пряностью. Какой бы ни была история базилика, он никого не может оставить равнодушным, как в наши дни, так и в стародавние времена.

В старину в Италии базилик символизировал любовь, а греки считали базилик символом ненависти. В Румынии юноша считался помолвленным, если получал от девушки базилик. Знаменитый римский автор 1-ого века Плиний считал его афродизиаком и давал его лошадям в  период спаривания.

Были времена, когда французы называли его владыкой специй (l’herbe royale), в Африке считали, что базилик отпугивает скорпионов. В свою очередь, священный базилик, также называемый tulsi, почитаем в индуизме, а во многих православных церквях с его помощью готовили святую воду.

В Европе базилик иногда вкладывали в руки умерших, чтобы дальнейший путь усопших был более безопасным.

Базилик очень восприимчив к холоду, поэтому в дикой природе он лучше всего растет и шире всего используется в Средиземноморье, Австралии, Азии и Южной Америке. Больше всего базилику нравится расти в жарких и сухих климатических условиях.

  Сильный приятный запах базилика обусловлен наличием эфирного масла сложного состава, в который входят линалоол, метилсалвикол, эвгенол, альфа и бета-санталены, пинен и оцимен. Эфирное масло Базилика имеет сильный, свежий, пряносладкий аромат с оттенком эстрагона.

 Эфирное масло базилика Вивасан (Vivasan), пожалуй, одно из самых лучших средств, тонизирующих нервную систему. Оно поднимает настроение, проясняет сознание, укрепляет и восстанавливает нервы, снимает утомление, тревогу, депрессии, головную боль.

Не менее эффективно Эфирное масло базилика и при заболеваниях дыхательной системы. Хорошо помогает при астме, бронхите, катаре, простудах и кашле. Исследования последних лет выявило у базилика высокую бактерицидную активность по отношению к грибам и микроорганизмам, микоплазмам пневмонии, FH-и L-формам стрептококка.

По антибактериальной активности он занимает второе место после масла монарды. В сочетании с антибиотиками повышает их эффективность 10 раз, что позволяет снижать дозу последних.

Под влиянием эфирного масла базилика уменьшается выраженность аллергических реакций замедленного ти912478 f496па, улучшается проходимость дыхательных путей у больных с обструктивным бронхитом. Омолаживает клетки, являясь мощным антиоксидантом.  

Эфирное масло базилика Вивасан (Vivasan) обладает антибактериальным свойством, оказывает местное обезболивающее действие, расслабляет гладкую мускулатуру желудка и матки.

Применяется при спазмах желудка и кишечника, затруднении пищеварения, коклюше, подагре, при потере обоняния из-за хронического насморка, при артритах как противовоспалительное средство, в качестве обезболивающего, при отитах, зубной боли. 

Масло базилика эффективно при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи, инфицированных ожогах и ранах, поражениях трихофитией, микроспорией.

На основе эфирного масла базилика разработаны мази, обладающие широким спектром воздействия: бактерицидным, противовоспалительным, иммуностимулирующим и антиаллергическим. Устраняет жжение, зуд, отечность после укусов насекомых.

Энергетика масла: восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Основные свойства:
• тонизирующее, антистрессовое, антидепрессивное
• противовоспалительное, антисклеротическое, антиаллергическое
• адаптогенное, антиоксидантное, антисептическое
• сильное бактерицидное действие (вирусы, грибы, микоплазмы)
• иммуномодулирующее
• спазмолитическое, отхаркивающее
• мочегонное, противорвотное, вяжущее

Показания к применению:
• хронический бронхит, туберкулез легких
• острая и затяжная пневмония, профилактика гриппа, ОРЗ
• иммунометаболическая стадия рака
• заболевания, вызванные микоплазменной инфекцией
• инфицированные раны и долго не заживающие ожоги
• дерматофитии – эпидермофития, микроспория, трихофития
• дисменорея, подагра, гайморит, синусит
• повышенный уровень холестерина, атеросклероз
• мигрень, меланхолия, умственное утомление

Противопоказания: не рекомендуется во время беременности, не следует применять более трех недель без перерыва, т.к. повышается свертываемость крови.

Способы применения:
• Аромалампа: 2 капли на 5 кв. метров площади помещения
• Аромаванна: 4-7 капель на эмульгатор
• Массаж: 4-6 капель на 10 мл массажного масла
• Горячие ингаляции: 2 капли, длительность процедуры 4-5 минут
• Холодные ингаляции: 3-5 капель, длительность процедуры 3-5 минут
• Рефлексомассаж: смешать эфирное и транспортное масло в пропорции 1:1
• Компрессы: 5-7 капель
• Аромамедальон: 2-3 капли

Состав: эфирное масло базилика сладкого французского 100%

Код товару: Е 100

Объём: 10мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий