ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Апельсин бразильский

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…

и быть несчастным.

apelsin4

Можно собирать улыбки, рукопожатия солнечных зайчиков,

красивую музыку, изысканные запахи…

и стать счастливым.

Создание собственной коллекции ароматов –

начало новой, более удачливой, наполненной светом,

теплом и любовью, жизни.

Эфирное масло Апельсин бразильский Вивасан (Vivasan) —  "МАСЛО РАДОСТИ" - прекрасный антисептик с сильным успокаивающим эффектом.

Помогает при бессоннице, депрессии, стрессах. Снижает давление, повышает внимание. Очищает кровь, нормализует работу кишечника, углеводножировой обмен, предупреждает появление камней в желчном пузыре, способствует устранению целлюлита.

Улучшает цвет лица, эффективно для сухой кожи. Дезинфицирует полость рта.

Апельсиновое дерево – «благородных кровей» выходец с Востока. Его эфирное масло безопасное; со сладким фруктовым ароматом, несущим в себе частичку света и тепла.

С древних времен апельсин ассоциировался со щедростью и плодородием. Китайские целители с помощью сушеных корок апельсина лечили анорексию нервного происхождения, простуду, кашель и злокачественные опухоли груди.

Из цветков апельсинового дерева перегоняли апельсиновую воду, которую рекомендовали как потогонное и кровоостанавливающее средство.

А римляне использовали апельсиновую воду для лечения похмелья и несварения желудка. В Европе же оно не использовалось аж до конца XVII века, потому что было редким и недоступно дорогим.

Апельсиновое масло является сегодня одним из популярнейших эфирных масел в мире, оно включено в Британский фармацевтический кодекс и широко применяется в кулинарии, косметике и медицине.

Качество эфирного масла апельсина очень сильно зависит от метода и технологий экстракции. Самое высококачественное масло получают прессованием кожуры с отделенной пульпой. В состав масла входят около 500 компонентов.

Эфирное масло Апельсин (Citrus sinesis L. Osbeck), наряду с типичным для цитрусовых масел асептическим действием, обладает сильным успокаивающим эффектом. Рекомендуется при депрессии, состояниях страха и нервного напряжения.

Масло апельсина оказывает спазмолитическое и успокаивающее действие, снижает артериальное давление, устраняет психоэмоциональное возбуждение.

Применение масла апельсина в аромалампе оказывает позитивное воздействие на нервную систему детей. Помогает сосредоточиться, повышает работоспособность и концентрацию внимания.

Ароматические ванны с маслом апельсина эффективны против бессонницы (можно применять в сочетании с маслом лаванды), при нервном возбуждении, а также при целлюлите.

При внутреннем применении масло апельсина стимулирует выведение вредных веществ из организма, нормализует работу кишечника и углеводно-жировой обмен, обладает желчегонным действием, предупреждает образование камней в желчном пузыре, очищает кровь, а также способствует снижению веса и уменьшению целлюлита.

Масло апельсина Вивасан (Vivasan) хорошо очищает кожу, осветляет пигментные пятна, способствует обновлению клеток, улучшает цвет лица. Для этого масло апельсина добавляют в косметические кремы, бальзамы, лосьоны и т.д. Особенно эффективно апельсиновое масло воздействует на сухую кожу. Масло верхней ноты.

Энергетика масла: повышает оптимизм, веру в свои силы и обаяние. Восстанавливает ауру после тяжелой болезни и эмоциональных стрессов. Рекомендуется при потребности в сочувствии и душевном тепле.

Основные свойства:

- антисептическое, бактерицидное, дезинфицирущее
- противолихорадочное, спазмолитическое
- успокаивающее, антистрессовое, антидепрессивное
- желчегонное, кровеочищающее, иммунностимулирующее
- антицеллюлитное, гипотензивное
- отбеливающее, увлажняющее

Показания к применению:

- нервное напряжение, чувство тревоги, страх, стресс, депрессия
- рассеянное внимание, бессонница, гипертония
- простуда, грипп и бронхиты
- воспалительные процессы кожи, угревая сыпь
- стоматит, пародонтоз
- нарушения кровообращения
- ожирение, отеки, целлюлит
- нарушение пищеварения, запоры и диспепсии
- для ароматизации воздуха в помещении

Применение:

- Аромалампа: 3-5 к. (простуда, стресс, бессонница, гипертония, для повышения концентрации внимания)
- Ароматические ванны: 5 к. или в смеси с другими эфирными маслами (для снижения веса, при целлюлите, против бессонницы)
- Массаж: 5 к. на 10 мл массажного масла (целлюлит)
- Растирания: 7-8 к. на 10 г основы (боли в суставах, миозиты, невралгии)
- Полоскание: 2-3 к. на стакан воды (ангина, пародонтоз, стоматит)
- Обогащение шампуней: 5 к. масла на 10 г основы (перхоть, сухие волосы)
- Обогащение кремов: крем 10 г + 3 к. апельсина (уход за увядающей кожей, стимулирует процессы регенерации в коже, очищает, отбеливает, увлажняет кожу, а также с целью получения быстрого и красивого загара)
- Внутреннее применение (только после консультации с врачом): по 1 к. на стакан чая или сока 2 р. в день (снижает артериальное давление, эффективно при бессоннице, заболеваниях желудка, печени и желчевыводящих путей, стимулирует обмен веществ)

ВЕСЕЛЫЙ АПЕЛЬСИН ВСЕГДА РЯДОМ
Апельсиновый аромат - излюбленный для всех поколений. В любом возрасте он олицетворение сказки и исполнения желаний. Его успокаивающая и поднимающая настроение энергия делает его лучшим средством ароматизации дома и, в особенности, детских комнат.
ДЛЯ АРОМАОКУРИВАНИЯ – используйте в «компании» с другими эфирными маслами, тогда волшебный аромат дольше «задержится» в вашем доме.
Наверно мало кому известно, что эфирное масло апельсина – это еще и фаворит «домашнего блеска и кристальной чистоты». Оно имеет большие заслуги в домашнем хозяйствовании и успешно применяется:
ДЛЯ ПОЛИРОВКИ МЕБЕЛИ – в 50 мл масла жожоба добавьте 15 кап. эфирного масла апельсина, используйте по назначению.
ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН (например, сока) С РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ИСКУСТВЕННОГО КАМНЯ СТОЛЕШНИЦЫ – для этой цели неразведенное эфирное масло капните на пятно, оставьте на 1-2 минуты и тщательно потрите губкой.

Состав: масло апельсина сладкого бразильского 100%.

Код товара: Е 113

Объём: 10 мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий