ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Как выбрать средство по уходу за волосами

hair7 2

Для мытья волос категорически не подходит мыло: оно уничтожает защитную водно-липидную пленку с волос и с кожи головы. Волосы после такого мытья становятся излишне сухими.

Чтобы не наносить такого вреда волосам и все-таки отмывать их от накопившихся сала, пыли, отшелушившихся клеток, и существую шампуни: они имеют слабокислую среду, естественную для нашей кожи и волос, и действуют значительно мягче, чем мыло.

При выборе шампуня внимательно читайте текст на упаковке и используйте тот шампунь, который предназначен для вашего типа волос, а после начала использования проанализируйте результаты.

Положительными результатами использования шампуня можно считать чистые волосы, отсутствие на них жира, блеск волос после их высыхания, хорошую расчесываемость и послушность, отсутствие раздражения кожи головы.

Чтобы понять, что данный шампунь вам не подходит, достаточно одно-двукратного применения, а вот для того, чтобы прийти к выводу, что этот шампунь как раз для вас - необходимо регулярно пользоваться им хотя бы в течение нескольких недель.

Кроме того, хороший шампунь должен снимать статическое электричество с волос, а главное - возмещать потерю белков, влаги и питательных веществ.

hair7 1При мытье старайтесь аккуратно и нежно массировать кожу, не спутывая волосы. Не расчесывайте мокрые волосы, не трите их полотенцем.

Также не рекомендуется мыть волосы слишком горячей или слишком холодной водой. Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. Оптимальная температура воды для мытья волос составляет 35-45°С.

Не следует лить шампунь на сухие волосы: сначала следует намочить волосы водой, затем, вылив на ладонь немного шампуня, уже наносить его на влажные волосы. Считается, что волосы, хорошо расчесанные до мытья, лучше будут расчесываться и после.

Не забывайте следить за чистотой расчески; не пользуйтесь чужими расческами.

Рекомендуется короткие волосы расчесывать от корней, а длинные волосы расчесывать с концов, постепенно продвигаясь к корням. Нет ничего хуже для ослабленных волос, чем сушка горячим феном. Вначале высушите их естественным образом, а затем холодным воздухом от корней к кончикам.

Благотворно влияет на волосы использование ополаскивателей, которые предназначены для того, чтобы облегчить расчесывание волос после мытья - они покрывают волосы защитной пленкой.

В некоторые ополаскиватели добавляют растительные экстракты, которые обепечивают волосы и кожу головы питательными веществами. Через несколько минут после того, как вы нанесли ополаскиватель на волосы, его следует тщательно смыть, преварительно расчесав волосы расческой с мелкими зубьями.

Особенно важны ополаскиватели для людей с вьщимися волосами.

 Бальзам лучше наносить на чистые влажные волосы, уделяя внимание концам волос. Они предназначены для восстаhair5 1новления поврежденной кутикулы - проникают в области, где недостает чешуек и заполняют это пространство. Кроме того, бальзамы с хорошим составом оказывают восстанавливающее и питательное действие на волосяной фолликул.

Их следует наносить на на влажные, только что вымытые волосы на 5-15 минут, после чего волосы тщательно промываются.

Регулярное применение бальзама обеспечивает эффективный уход за волосами и их защиту от агрессивного влияния факторов окружающей среды, уменьшает экологическую нагрузку, восстанавливает структуру волос. Волосы приобретают здоровый внешний вид, выглядят ухоженными, легко расчесываются и укладываются.

Проблема посеченных концов по-прежнему решается только при помощи стрижки – обратно поврежденные волосы уже не склеишь. 

Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами, рекомендуется при поврежденной структуре волос, придает волосам здоровых и ухоженный вид. Маски пока еще распространены не так хорошо и существуют для восстановления структуры волос, питания сухих, безжизненных волос.

Чаще всего содержат эмульсионные компоненты, восстанавливающие воски. Могут применяться как регулярная процедура, так и 1 раз в 1-2 недели в зависимости от состава и предназначения маски. Маски, как правило, имеют еще более кислую среду, чем шампуни, что, безусловно, оправдано.

Добавить комментарий