ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Причёска как визитная карточка

hair1 1

Волосы – это зеркало здоровья и общего самочувствия человека.

В зависимости от природных данных на голове обычно бывает от 90 000 до 140 000 волос.

Еще с давних времен люди придавали большое значение своим волосам, видя в них, в зависимости от их состояния, либо источник красоты, либо причину жизненных неудач. 

С волосами ассоциировались такие ценности, как индивидуальность, сила, самосознание и независимость. 

Волосы также являются яркой иллюстрацией невероятного разнообразия людей, населяющих нашу планету. Например, пучок волос на макушке борца сумо настолько тесно ассоциируется с его спортивной деятельностью, что торжественно отрезается, когда борец заканчивает свою карьеру.

img.jpg

В Камбодже жениху и невесте по традиции делают специальные стрижки, чтобы отвести от молодоженов воздействие злых сил. В Малайзии мужчинам запрещено законом носить длинные волосы, а вот в индийском штате Пенджаб, наоборот, смертная казнь грозит мужчине с короткой аккуратной стрижкой.

hair1 2И в наше время, для того чтобы придать своему облику неповторимый стиль, люди во всем мире неустанно проделывают со своими волосами самые различные манипуляции: расчесывают, стригут, красят, завивают, выпрямляют, покрывают лаком и прочими косметическими средствами.

Поскольку прическа – самый главный и заметный фактор нашего внешнего облика, своеобразная визитная карточка человека и через нее мы пытаемся донести до окружающих некий эмоциональный посыл, то мы всегда будем стараться придать прическе самый лучший вид. А стало быть, сегодня на первый план выходят здоровье волос и правильный уход за ними.

Для грамотного ухода за волосами важно сначала правильно определить свой тип волос, т.к. в противном случае Вы рискуете ухудшить их состояние. Волосы делятся на нормальные, сухие, жирные и смешанные.

      Волосы нормального типа имеют ровный, здоровый блеск, хорошо расчесываются и поддаются укладке. Такие волосы встречаются в основном у молодых, практически здоровых людей.

Сухие волосы характеризуются тусклостью и ломкостью. Они легко путаются, трудно расчесываются, секутся на концах, кажутся безжизненными, истощенными.

Нередко сухие волосы – результат неправильного ухода, а не следствие пониженной активности сальных желез. Чтобы не пересушивать и без того сухие волосы, их следует мыть не чаще 1 раза в 2-3 недели (длинные) и 1 раз в 10-12 дней (короткие).

Жирные волосы имеют характерный блеск, спустя небольшое время после мытья слипаются и кажутся грязными, неопрятными. Жирность волос является сугубо индивидуальной и закладывается генетически, зависит от аhair2ктивности сальных желез кожи головы.

Количество вырабатываемого кожного сала зависит от питания человека. Частое мытье головы не только не помогает, но, наоборот, усиливает кожное салоотделение. Жирные волосы рекомендуется мыть не чаще 1 раза в 5 дней.

Волосы смешанного типа – это, как правило, длинные волосы – жирные у корней и сухие на кончиках вследсвие того, что недостаточно смазываются жиром по всей длине. Концы волос этого типа часто секутся.

Из всех процедур по уходу за волосами мытьё является самым важным компонентом, поскольку преследует гигиенические и косметические цели.

Но это вопрос достаточно объёмный и мы детально разберём  его в следующих статьях.

Добавить комментарий