ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Говорящие ароматы. Странно, страшно и интересно

 

Меня нерисуем-2.pngвероятно радует и вдохновляет то, что есть родственные души, которые также, как и я, глубоко и бесконечно влюблены в волшебный мир Ароматерапии.

Живут в нём всем сердцем, чувствуют его каждой клеточкой, изучают, и неустанно несут бесценные знания о нём в мир людей.

Ниже привожу мысли моей коллеги и единомышленницы Марии Катиной из России.

Она так эмоционально и изящно облекла в слова свои интимные взаимоотношения с натуральными эфирными маслами Вивасан, что я не смогла удержаться, чтобы не поделиться её искрящимися ощущениями с вами.

***

Ароматы. Говорящие. Несостыковка какая — то.

Есть же понятие «слышать аромат», конечно в контексте тональности, букета, ароматных нот.

Но, если взять эту фразу в привычном для нас смысле, то слышат того, кто говорит. А значит, аромат умеет говорить.

Что говорит, кому говорит, о чем говорит? Вот ответам на эти вопросы я и поехала учиться в Нижний Новгород.

Для глубокого изучения масел нам необходимы мелки и краски, альбомы, музыка и блоттеры. Иначе сложно понять весь информационный окрас аромата, его движение, отличительную черту и психологическое воздействие.

Оказывается, аромат эфирного масла может быть корявым, пыльным и не иметь энергии. Только поставленный нос может отличить «грязное» масло от чистого, природного, звонкого и звенящего.

Натуральное эфирное масло всегда дает отклик у тела. Через вибрации. Оно может пойти    глубоко, обойдя легкие, пройдя по позвоночнику и присесть в почках или желудке или  выбрать иной маршрут, в зависимости от внутренних зажимов, количества страхов или  предубеждений. А может наполнить светом все чакры, освещая дорогу эмоциям и чувствам.

Эфирные масла - это необыкновенные помощники человека. Они всегда, безоговорочно  бросаются на помощь и отдают максимальную свою силу на восстановление или коррекцию проблемы.  

Узнать, на что способны эфиры, заключить с ними союз — вот это мне необходимо!

Изучение эфирного масла Апельсина было для меня очень чувствительным. Болело сердце и душа, когда я вдыхала его. Рука начала рисовать... маленькая девочка в платьице отчетливо появлялась под дрожащей рукой.

Слезы капали на лист.

Веселенький апельсин, оранжево-желтый, как солнышко, вызвал бурю эмоций. Не ожидала.

Поправил состояние Розмарин, мудрый и мягкий, справедливый и требовательный, он как старец с белой бородой...  Все знает, ни с кем не спорит. Холодный. Высокий. Не дает советов. Он освещает путь и поддерживает, но идти придется самой.

Звучит музыка, и мы топчем, берем, бросаем и снова топчем. Дикие танцы. Именно в танце ты можешь почувствовать всю энергию масла, его движущую силу и направление. Появилось много энергии. Не думала, что Розмарин может так много, и так молчаливо.

Лимон мессинский, кислый, зелено-желтый, светящийся энергией, пошел прямо в мозг. Он заполнил всю голову и остановился.

Знаю ли я кто я и зачем я?  Знаю. Знаю ли я свои границы? Нет, не всегда.

Лимон строг. Не смотря на солнечный аромат, он не будет играться солнечными бликами у нас на веснушках. ОН помогает выстраивать конкретный забор между своими и чужими, научиться говорить НЕТ и отвоевывать собственную территорию, устанавливая границы дозволенного.

Лимон мессинский спасает от чужого навязанного мнения. А при огромном потоке рекламной информации, которая учит, как жить, с кем жить, внедряя не нужные мне ценности, аромат этого желтого плода просто необходим!

За 4 дня было сделано немало открытий. Прежде всего, в самой себе.

Я наблюдала, как меняются лица участников после отработки того или иного аромата, как смягчаются черты лица, становясь мягче и добрее. Мои уши слышали, как капали слезы и слышались всхлипы. Так глубоко, так в точку.

Эфирные масла — это не простые ароматы.

После таких результатов начинаешь понимать всю суть ароматерапии, ее душу, ее призвание.

Единственный недостаток у эфиров, у них нет ног, чтобы догнать каждого и помочь. У них нет языка, чтобы крикнуть: «Постой. Я тут. Я тебе нужен прямо сейчас. Просто вдохни меня!». У них нет глаз, чтобы увидеть, кому именно нужна помощь.

Этими ногами, глазами и языком буду я.

Я знаю, о чем они говорят. Я буду изучать трепетнее и профессиональнее их язык, чтобы понимать каждую сказанную «букву»  и передавать нуждающимся.

Удивительные эфиры. Природа постаралась создать самых лучших помощников в помощь человеку.

Текст и фото Марии Катиной

Добавить комментарий

Комментарии  

Светлана Галанская
# Светлана Галанская 18.04.2017 16:31
Таким словам не возможно не поверить. Чувствуется, что сказано от души.
Ответить