ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

История о летающем котэ

 кот3.jpg

Он еще совсем молоденький. И он, наверное, до того дня еще не знал, что не умеет летать, этот семимесячный Рокки, породы Невский Маскарадный.

Хозяйка с бельём вышла на балкон, а он возьми, и то ли спрыгни, то ли упади. А этаж, на минуточку, пятый.

Любящая хозяйка в ужасе бросает бельё, и в чём была, босиком, бросается по лестнице спасать своего любимца.

Ну, как там у них поминутно развивались события, я уж описывать не буду. Но, когда я была вызвана для срочной помощи, то увидела следующую картину.

Лежит на кровати самоотверженная кошачья спасительница, а по совместительству моя любимая невесточка, с травмой обеих ног, с корнем вырванным на ноге ногтем, а в обнимку с ней лежит кошачий летчик, тоже малоподвижный, с травмой передних лап, разбитой нижней челюстью и, скорее всего, с ушибами внутренних органов.

Так летела хозяйка на выручку коту, в буквальном смысле не чуя под собою ног, что упала и травмировалась. Рентген не подтвердил переломов, но ушибы очень сильные.

Лежат вот так они рядком обнявшись, неходячие страдальцы, и смотрят на меня печальными глазами. 

Достаю свою волшебную шкатулочку с эфирными маслами, незаменимый Крем Календула.

Да-да, и снова он.

О! Великолепный и незаменимый!

Насколько незаменимый можете при желании прочитать по ссылкам ниже.

Об ожогах. Полезная информация на всякий случай

АРОМАТНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ В МИНУТЫ ТРЕВОГ И ВОЛНЕНИЙ

Сначала обрабатываю кровавую рану от сорванного ногтя чистым маслом  Чайного дерева, чтобы остановить кровь, продезинфицировать рану, стимулировать процесс заживления.

У Вас еще нет масла чайного дерева? Тогда мы идём к Вам

Потом на котрану накладываю толстый слой Крема Календула, которому нет равных в болеутолении и заживлении.

Затем делаю на ладошке коктейль из небольшого количества крема и нескольких капель эфирных масел. Пихта, лаванда, можжевельник, мята, Чайное дерево

Нам нужно сделать анестезию, снять боль и воспаление, улучшить кровообращение, усилить заживление.

Этим коктейлем аккуратно, но щедро намазываю обе ножки. Хотя травмированы ступни и подъемы, но, захватываю намного бОльшую область, почти до колена.

- Ну, - говорю, - лётчик! А что с тобой будем делать? Где болит?

Кот только печально посмотрел на меня и, странно, но ничего не сказал.

А дело было вечером в пятницу, до ветеринара дозвониться не удалось. Поэтому серьезность повреждений кота оставалась загадкой.

Никогда не лечила животных. Только пару раз имела дело с одним тоже весьма несмышлёным собакиным подросткового возраста.

Как я сама себя похвалила

Решила лечить кота по принципу человеческого детеныша.
кот2.jpg

Остатками коктейля из крема и эфирных масел осторожно намазала его разбитую нижнюю челюсть, и была чрезвычайно удивлена, когда он стал жадно слизывать все это.

Все знают, что животные не будут ли есть, ни лизать ничего не натурального и не качественного. Ведь не раз приходится наблюдать, что и коты, и собаки отказываются от, казалось бы, вкусных вещей, типа колбасы, сыра, сосисок, выпечки, молочки.

Многие хозяева прямо говорят, что их домашний питомец – наилучший индикатор качественных и натуральных продуктов.

Передние лапки не работали. Но, явных повреждений не было видно. Только кожа под шерстью была необычно бурой, а не розовой.

Сначала я накапала на каждую лапку по одной капельке Чайного дерева, чтобы посмотреть на реакцию кота.

Он старательно облизал свои лапки и вопросительно уставился на меня.

Я снова накапала по капельке – он снова слизал.

А надо отметить, что в обычной жизни он не очень-то жаловал аромат этого масла, когда хозяйка пользовалась им для каких-то своих потребностей. Всегда старался ускользнуть из комнаты.

А тут кот4.jpg– тихо, спокойно, никаких признаков возмущения и недовольства. Видно, почувствовал, что в данной ситуации это вещество может ему помочь.

Оно и правда, натуральный растительный антибиотик широкого спектра действия, снимает воспаление и отек, уменьшает боль, дает энергию, заживляет повреждения.

В общем, самым страшным был самый первый день. Дальше крем Календула взял раны под свой контроль, эфирные масла в разных сочетаниях сделали свою работу и дело уверенно пошло на поправку.

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ??? Календула

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК КАЛЕНДУЛА

И уж как любили и лелеяли все хвостатого потерпевшего, как жалели, лечили, баловали! Моя внучка из ложечки его кормила, в пеленочки заматывала, песенки пела.

Еще несколько дней было прикольно наблюдать картинку, вспоминая сказку, где «Битый небитого везет».

А тут оба, один битый, а другой еще больше битый.  Кот ходить не может, чужим не доверяет. Хозяйка тоже ходить не может. А нужда зовёт.

Вот кто-то из семьи под руки ведет хозяйку, а она, передвигаясь с большим трудом, на себе несет своего беспомощного лётчика. Сама стоять не может, а его над лоточком держит. А кто-то держит её.

Словом, и смех, и грех! ))))

Но, Слава Богу, все поправились, всё заживает.  

Все получили новый опыт.

В том числе и я.

Теперь я знаю, чем лечить летающих котов. )))) 

Добавить комментарий

Комментарии  

Лариса
# Лариса 29.04.2016 15:38
Оль, у тебя еще столько всего впереди. Собак уже лечила, котов, вот, теперь тоже. А есть еще лошади, хомячки, попугайчики, ежики, индюки, слоны и носороги в конце-концов.))))

Молодец! Так держать! Медицина наша не лечит. Но, кто-то же должен)))

А календулу твою куплю наконец. ))) Убедила!
Ответить
рита
# рита 30.04.2016 06:12
умница - молодец. Читала с удовольствием, всем переправлю, у кого есть животные.
Ответить
Валентина Лукьянова
# Валентина Лукьянова 22.08.2017 15:52
Є продовження цієї історії. Біда прийшла не одна, в котика ослаб імунітет і десь бідолаха підхопив лишай. Все було настільки погано шо ветеринар порадив приспати котика, на поміч прийшов арсенал Вівасан!

Знадобилися купа нервів, терпіння, любові до того облізлого чуда, чайне дерево, лимон, лаванда, календула для того шоб він став справжнім здоровим красенем.

Привіт всім любителям Вівасан від кота Рокі!

І ще одна історія, моя доця принесла додому манєєєєньке місячне кошеня ( в селах модно вишвирювати тваринок). Воно було брудне і всіяне вошами.

Я не розгубилась і одразу зробила "маску" на все тіло з суміші ляноіі оліі (вже шо було), масла тимяну та кісточок грейфруту.

Паразитів як і не було, через декілька днів ми повторити процедуру, і котик став краще себе почувати))) доречі наш Рокі виявився дуже чуйним котиком, поки ми малечі не знайшли нову сім'ю, він замінив йому маму!

Мур мур мур)))
Ответить