ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Аденоиды. И что делать?

Как жаль, что когда мой первенец двадцать лет назад имел проблему с аденоидами – про ароматерапию я не имела ни малейшего представления, а компании Вивасан с ее чудодейственной продукцией еще и не существовало.adenoidy-i-ih-uvelichenie

И мне пришлось подвергнуть своего детёныша жестокой экзекуции, потому как врачи в то время, как впрочем и сейчас, не знали другого способа решения проблемы – только резать.

Ну и что, вырезали, а через три года они выросли снова.

Процесс же, причина болезни из организма никуда не делась.  И в чем смысл перенесенных страданий???

Больше я ни одного ребенка, а их у меня трое, не подвергала подобным зверствам. Ведь, к огромному счастью, уже появились и знания, и понимание ситуации, и нужные средства.

Да, мамочки, повозиться придется, заморочиться и приложить небольшие усилия. Но результат не сравним.

С помощью ароматных натуральных эфирных масел вы не только решите проблему, причем с удовольствием, укрепите ребенку иммунитет, но и значительно сэкономите детские страдания, свои нервы и средства, что тоже немаловажно.

Рекомендации известного ароматерапевта

Александры Кожевниковой

Развитие носоглоточной миндалины начинается на 1-м году жизни, к 6-7 годам рост заканчивается, а к 12-13 годам лимфоидная ткань миндалины претерпевает обратное развитие.

Аденоиды носоглотки — это патологическое разрастание глоточной (носоглоточной) миндалины. Возникает, как правило, вследствие хронического воспалительного процесса.

Клинически нарушается прохождение воздуха через носоглотку, что затрудняет носовое дыхание и приводит к инфицированию носоглотки, насморкам, аденоидитам. Сопровождается долго длящимся насморком, затрудненным носовым дыханием, особенно по ночам. Отсюда храп, беспокойный сон с частыми перерывами, притупление обоняния.

В связи с затруднением носового дыхания, характерно дыхание ртом, что отражается в том, что рот чаще открыт. Заложенный нос влияет на речь, вызывая закрытую гнусавость, косноязычие. При заложенном носе воздух практически не очищается от пыли, в том числе инфицированной, недостаточно увлажняется.

Это, в свою очередь, способствует частым респираторным инфекциям, которые переходят в хроническую стадию. Ротовое дыхание вызывает кислородное голодание, застойные явления в черепной коробке и грудной клетке, повышение внутричерепного давления, головные боли, деформацию грудной клетки, бронхиты.

Вследствие разрастания лимфоидная ткань закрывает слуховую трубу, что способствует возникновению снижения слуха, хронического отита и воспалению околоносовых и лобной пазух, ларинготрахеитов, сухости слизистой рта, высокого развития верхнего неба, что способствует искривлению носовой перегородки, увеличению регионарных лимфоузлов.

Дети с аденоидами раздражительны, возбудимы, плаксивы, отличаются плохим аппетитом и слабостью памяти.

С аденоидами мы связываем большинство ночных страхов и ночное недержание мочи у детей, склонность к повышению внутричерепного давления, судорожным реакциям.

Общая тенденция к разрастанию лимфаденоидной ткани проявляется в том, что наряду с аденоидами часто наблюдается и гипертрофия небных миндалин. В этих случаях дыхательная функция часто сильно нарушена.

Тогда ребенка может беспокоить кашель, особенно во время сна, иногда встречаются приступы удушья. В этой связи, как правило, развиваются явления нервной, а зачастую и психической дистонии и другие расстройства нервной системы.

Как видите, положение дел довольно серьезно, потому что необходимо заходить на саму лимфаденоидную ткань, на застойные явления в грудной клетке и черепной коробке, на внутричерепное давление и дыхательную функцию.

Поэтому терапия выглядит более сложной, чем сам по себе диагноз, связанный с носоглоткой.

ВНИМАНИЕ! Приведенные ароматерапевтические рецептуры предполагают использование исключительно натуральных полносоставных эфирных масел!!!

Эти рецептуры составлены из эфирных масел компании Вивасан.

Капли в нос:

Для детей от 1 до 3 лет на 10 мл базового масла:

1. Лаванда 1+Чайное дерево 2

2. Розмарин 1+Лаванда 2

3. Базилик 1+Чайное дерево 2

Детям с 3 до 6 лет на 10 мл базового масла:

1. Тимьян 1 + Чайное дерево 2 + Эвкалипт 1

2. Розмарин 2 +Лаванда 1 + Эвкалипт 1

3. Можжевельник 1 +Шалфей й 1 +Базилик 2

Детям с 6 до 9 лет на 30 мл базового масла.:

1. Чайное дерево 4 + Розмарин 3 + Эвкалипт 2 + Тимьян 2

2. Лаванда 3 + Шалфей 3 + Можжевельник 3 +  Эвкалипт 2

В качестве  базового масла можно использовать  кунжутное, виноградных косточек.

Закапывать по 2-3 капли 1-4 раза в день — по потребности. Смеси чередовать в течение дня или через день. Можно также вводить на ватных турундах на 10-15 минут.

При нежелании капать капли — Крем Тимьян, Крем Чайное Дерево с манукой и канукой, Масло 33 травы или Бальзам "Альпийские травы" наносить на области гайморовых пазух, переносицу, области вокруг ушей и носогубную область.

При сильной заложенности носа можно Маслом 33 травы (достаточно 1 капли) или ароматерапевтической смесью для закапывания в нос, мизинцем или турундой промазать нос изнутри.

Если ребенок плохо слышит. Смеси для введения в уши:

На 10 мл базового масла

Герань 2 + Базилик 2 + Чайное дерево 2

Тимьян 2+Чайное дерево 2 +Эвкалипт 2

Закапывать в уши или ватную турунду, смоченную в смеси, вставить в ухо на 15-30 минут. Смеси чередовать или применять одну из предложенных.

Смеси массажные:


Детям от 1 до 3 лет на 50 мл базового масла.:

1.Розмарин 3 + Эвкалипт 2+Лаванда 2+Лимон3

2.Фенхель 2-3 + Шалфей 2+Лимон 3 + Базилик3

Детям от 3 до 6 лет на 50 мл базового масла:

1.Мята 3 + Розмарин 4 + Можжевельник 3 + Шалфей 4 + Мелисса 2

2. Фенхель 2-3+Лаванда 3 + Апельсин 4+Розмарин 3-4

3. Мята 2+Лаванда 3+Шалфей 4+Лимон 4

Детям от 6 до 9 лет на 50 мл базового масла:

1.
Розмарин 5 + Можжевельник 4 + Лимон 4 + Мелисса 2

2. Мята 3+Лимон 5+ Розмарин 5+ Шалфей 4

3. Тимьян 4+ Чайное дерево 5+ Лимон 4+Фенхель 3

Легкий массаж шейно-воротниковой зоны, спины, грудины 1-2 раза в день. Можно наносить на все тело.

Смеси чередовать через 3 дня. В качестве базовых рекомендуем использовать горчичное, кунжутное, масло виноградных косточек или их смеси.

Можно применять Крем Тимьян, Крем Можжевельник, Масло 33 травы или ГЕЛЬ Р.С. 28.

После процедуры нужно высморкаться, закапать капли в нос или промазать нос изнутри каплями в нос или Маслом 33 травы.

Для большего терапевтического эффекта Крем Тимьян, Крем Чайное Дерево с манукой и канукой, Масло 33 травы или Бальзам "Альпийские травы" можно нанести на области гайморовых пазух, переносицу, области вокруг ушей и носогубную область.

Добавить комментарий