ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Чем дышат наши дети в школах и как с этим бороться

Забота о новом поколении, о наших детях – это то, что нами движет, заставляет идти на многие «подвиги», дарит смысл жизни и еще много чего, и всё ради детей.

Желание родителей оградить ребенка от всевозможных проблем вполне естественно и похвально, так и должны делать настоящие родители. Но когда ребенок выходит из зоны влияния родителей, забота о своем чаде не должна заканчиваться.

Есть эффективные, безопасные, проверенные временем доступные средства, которые могут помочь ребенку оставаться здоровым, когда мамы нет рядом.

Проблема качества воздуха, сейчас стоит особо остро не только в школах, это касается и детских садиков, кружков, тренировочных залов, офисов и квартир.

Учитывая, что современный человек проводит в среднем 90% времени в помещении, к проблеме свежего воздуха стоит относиться довольно серьезно, даже не смотря на то, что по мнению ученых, только 0,1% находящихся в помещении микробов могут быть опасны для человека.

Для борьбы с этими микробами, вирусами и грибками организм расходует энергию (работа иммунитета), которую можно было бы использовать, на ту же внимательность, рассудительность и запоминание.

Это всего лишь пример, организм сам решает, куда использовать энергию и распределяет ее по самым необходимым для обеспечения жизнедеятельности нуждам.

Мы просто хотим подчеркнуть, что не стоит испытывать иммунитет ребенка на прочность, лучше предпринять дополнительные мероприятия, которые помогут Вам быть спокойными за ребенка, пока он вне родных стен.

Идеальным вариантом можно считать, когда человек, которому Вы вручаете своего ребенка на образовательный период, понимает важность состояния воздуха в помещении в котором находятся дети.

Под состоянием воздуха понимается не только температура и влажность, но и свежесть того же воздуха в помещении.

Конечно, существуют специальные нормы, которые предписывают поддерживать конкретные показатели воздуха в помещениях и частоту проветриваний, но как эти нормы соблюдаются, проконтролировать тяжело.

Тем более бывают случаи когда наоборот, очень тяжело уговорить поставить даже увлажнитель в детском садике, который родители сами купили и просят включать периодически.

Если в помещении установлены метало-пластиковые окна, частоту проветриваний необходимо увеличивать, потому что эти «современные технологии» увеличивают герметичность помещения, естественный приток кислорода практически нулевой.

Лучше всего устраивать проветривания, когда детей нет в помещении. Находится на сквозняке, даже не продолжительное время, детям крайне не рекомендуется.

Свежий воздух в помещении, обогащенный кислородом, улучшает мозговую деятельность, устраняет кислородное голодание клеток и улучшает общее состояние и самочувствие.

Это конечно не так хорошо как прогулки или уроки на свежем воздухе, но всё-таки лучше, чем совсем ничего, а атмосферу в помещении можно улучшить при помощи дополнительных средств.

Набирающая популярность ароматерапия, уже давно добралась и до образовательных классов, но количество таких классов и тем более школ использующих ароматерапию, до сих пор ничтожно мала.

Грамотные педагоги, которые используют аромалампы с эфирными маслами в своих классах наблюдают существенно снижение общего уровня заболеваемости учеников. Натуральные эфирные масла воздействуют практически на все группы патогенных микроорганизмов и обладают высокой антивирусной активностью.

Для более активной интеграции ароматерапии в школьных и дошкольных учреждениях необходимо знать следующее:

Натуральные эфирные масла швейцарского качества Вивасан не могут вызвать аллергию, потому что они: во-первых высокоочищенные и натуральные, а во-вторых дети будут вдыхать эфиры, то есть испарения в воздухе, а на воздух не может быть аллергии.

-   Ароматизацию учебного помещения эфирными маслами достаточно проводить 1-2 раза в день, в зависимости от продолжительности нахождения детей в классе.

-   Если учитель или воспитатель боится использовать аромалампу (со свечой), эфирные масла можно просто капать на предметы, которые хорошо удерживают запахи – это глиняные или терракотовые статуэтки, изделия из необработанного дерева или специальные подушечки.

-   В дополнение к эфирным маслам, можно использовать спрей Вива Плюс, который благодаря своему богатому составу служит отличным профилактическим средством, особенно во времена бушующих эпидемий гриппа и вирусных заболеваний.

-        Эфирные масла которые можно использовать в школах и детских садиках: розовое дерево, розмарин, иланг-иланг, апельсин, лимон, эвкалипт.

Достаточно использовать композиции из 2-3 масел, по 2-3 капли каждого. При таком расходе, 5-6 флакончиков эфирных масел хватит на целый учебный год (еще и останется).

 Если Ваш ребенок учиться уже в старших классах, когда каждый урок меняется аудитория, выходом из ситуации могут стать индивидуальные аромакулоны или спрей Вива Плюс.

Так же не спешите выбрасывать пустой баллончик от спрея, его можно эффективно использовать многократно, составляя свою композицию из эфирных масел для ароматизации помещений.

Если ребенок пожелает, мама может приготовить ему свои персональные духи, который заодно будут выполнять профилактическую функцию против вирусов и воздействовать на психоэмоциональное состояние ребенка во время учебы.

Как видите, способов помочь и защитить ребенка очень много и это лучше, чем потом отпрашиваться с работы или брать больничный, тем более когда болеет ребенок – это сказывается на всей семье.

Будьте здоровы и берегите детей!

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети - это ночью частые вставанья,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы...
 

Добавить комментарий